главная страница


 О регистре

 Обучение

 Остео-школа

 Сертификация

 Отзывы

 Остеопатия
 американская история
 так говорил основатель
 метод коррекции и обучения
 признание остеопатии
 ученики и последователи
 краниосакральная остео
 три направления остеопатии
 остеопатия в России
 современная остеопатия


 Полезные статьи
 остеопатия при мигрени
 остеопатия при люмбалгии
 остеопрактика при энурезе
 с-м хронической усталости
 дискинезия желч. путей
 хронический гастрит
 спортивные травмы
 остеопатия при сколиозе
 остеопатия и беременность
 кривошея - остеопрактика
 колики новорожденных
 прикус и остеопатия
 головокружение - часть 1
 головокружение - остеопат
 пмс - особенности
 беременность и спина
 аденоиды - как помочь
 "косточки" на стопе


 Новые статьи

Остеопатия - эффективное и безопасная коррекция

Остеопатия  включает три направления:
• структуральная - решает проблемы опорно-двигательного аппарата,
• висцеральная - занимается внутренними органами,
• кранио-сакральная - регулирует соотношение костных структур черепа,  таза и позвоночника, а также нормализует натя-
жение твердой мозговой оболочки. 

Для поиск остеопата, остеопракта по городу и фамилии - нажмите клавишу F3 (Windows) или Cmd+F (Mac)

Остеопатия

Остеопатия это современный и безопасный метод врачевания, один из самых популярных не медикаментозных методов лечения в Соединенных Штатах Америки и Европе вот уже более 130 лет.

Остеопатия это метод комплексной коррекции ВСЕГО тела человека, включая позвоночник, внутренние органы и систему костей и других структур черепа.

Остеопатия это один из самых эффективных оздоровительных и восстановительных методов при проблемах опорно-двигательного аппарата, использующий преимущественно мягкие техники воздействия на мышцы, связки, суставы и кости.

Остеопатия это решение многих проблем здоровья для ребенка и беременной женщины.

Остеопатия это огромная целостная система лечения, включающая более трех с половиной тысяч лечебных приемов и требующая от специалиста высокого уровня образования и предварительного специального остеопатического обучения.

Остеопатия это уникальная система терапии, являющаяся мостом между классической медициной и традиционными ручными методами лечения, отобравшее все наиболее ценное, безболезненное, безопасное и имеющее под собой научное обоснование.

Остеопатия это ключ к восстановлению системы саморегуляции тела, повышению качества жизни, стрессоустойчивости, долголетию и стабильному здоровью.

Остеопрактика

Остеопрактика - интегративное направление оздоровления телесно-функционального единства тела человека, основанное на принципах остеопатии, сформулированных Эндрю Тейлором Стиллом, и современных практических подходах структуральной, краниосакральной, биодинамической коррекции.

Суть системы «Остеопрактика» - это отбор наиболее действенных в практическом приложении методик и концепций остеопатии, подтверждаемых опытным путем у клиентов с самыми разными функциональными нарушениями.


Профессионалы остеопрактики

Все члены Регистра являются специалистами прошедшими обучение по программе остеопрактика*.

Система обучения по проекту «Остеопрактика» включает углубленные знания по анатомии, физиологии, биомеханике, работе позвоночника и нервной системы, тестированию и коррекции.

Врачи, члены Регистра прошли дополнительное специализированное обучение - тематическое усовершенствование "остеопатия" или первичную переподготовку и сертификацию "остеопатия" в профильных вузах.

В арсенале каждого специалиста, члена Регистра** – высокочувствительная пальпация и несколько тысяч приемов коррекции – оздоровительных техник помощи при болях в спине, остеохондрозе, грыжах межпозвонкового диска, невралгиях, головных болях, расстройствах работы желудочно-кишечного тракта и урогенитальной сферы, нервном истощении и синдроме хронической усталости.

Сертификация*** на членство в Регистре включает экзамен по клиническим практическим навыкам – демонстрацию мастерства и безопасности выполнения оздоровительных техник остеопрактики.

Выбирая для оздоровления, остеопатической коррекции, улучшения качества жизни остеопатов – членов Регистра – вы выбираете специалистов высокого уровня, имеющих качественное образование и опыт клинической работы.

Специалисты в регистре делятся на 4 уровня профессионализма.

Высший уровень - это Магистры остеопрактики (Mg. Op.), прошедшие 14 семинаров основного и дополнительного обучения, а так же 9 семинаров расширенного обучения в "Школе ассистентов остеопрактики", общей сложностью более 2700 учебных часов.

Высокий уровень - это Мастера остеопрактики (M. Op.), прошедшие 13 семинаров основного и дополнительного обучения, более 1900 учебных часов, выпускники "Проекта остеопрактика".

Средний уровень - это Доктора**** остеопрактики (D. Op.), прошедшие расширенный курс основного структурального обучения (9 семинаров), владеющие углубленными висцеральными, краниосакральными, нейромиофасциальными и эстетическими приемами.

Базовый уровень - это Специалисты остеопрактики (S. Op.), прошедшие курс обучения, состоящий из 5 семинаров, включающих принципы миофасциальной, артикуляционной, вертебральной, краниосакральной, висцеральной остеопрактической коррекции.

*Членство в Регистре подтверждает наличие у слушателя высокого уровня образования по программе "оздоровительная остеопрактика". Регистр не несет ответственности за отдельные действия комерческого, рекламного, лечебного, оздоровительного, консультационного, обучающего и т.п. характера со стороны своих членов.

**Регистр является некоммерческой общественной организацией. Членство в Регистре предоставляется безвозмездно.

***Сертификация проводится на добровольной основе, в рамках работы содружества членов Регистра и не является государственной сертификацией или лицензированием.

****Название уровней имеет почетный статус и могут не отражать наличие у члена степени доктора наук или доктора медицины.

Вся представленная на сайте информация является ознакомительной и не может считатся рекламой услуг или товаров.


Список действительных членов

Регистра профессионалов остеопатии и остеопрактики



Смирнов Александр Евгеньевич - Москва | сайт www.osteodoc.ru |


Ф.И.О остеопракта

/врача-остеопата /спец. по оздоровлению

Уровень

Город

Образование, специализация, усовершенствование

Тел., Е-майл для записи на консультацию, оздоровление, лечение

Анфилатов Ярослав Олегович

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ медицинский массаж в педиатрии

+7(926)365-07-36

osteo.pract@mail.ru

Аюпов Антон Рафаилович

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Белецкая Ольга Федоровна

Магистр

(Mg.Op.)

Серпухов

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Белогорцева Евгения Владимировна

Магистр

(Mg.Op.)

Магнитогорск

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Беляева Ольга Валерьевна

Магистр

(Mg.Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Васильев Илья Романович

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

ir.vasilev@gmail.com

+7-964-788-94-88

Вережникова Татьяна Викторовна

Магистр

(Mg.Op.)

Курск

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ инструктор Цигун и Тай Цзи

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-910-310-49-72

Воронкова Татьяна Николаевна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ Клинический психолог

+ Психолог-консультант (РУДН)

+ Телесно-ориентированный психолог

(структурно-психосоматический подход)

+ Сомато-эмоциональное освобождение (The Upledger Institute,

H. Huikeshoven)

+ КСТ для омоложения и долголетия (ИКПК, The Upledger Institute, М.

Морган)

+ Постурология (ATSA, Франция, Кристиан Понс)

+ Педиатрия (ATSA, Франция, Кристиан Понс)

+ Интегративная медицина. Биодинамика (ИКПК, Жюли Жобер)

+ Висцеральные манипуляции (The Barral Institute, R. Bonanzinga, F. Chahab,

M. Ghiretti)

+ Краниосакральная терапия (The Upledger Institute, T. Wanveer, T.

Rasmussen, M. Sisko)

+ Курс по Имидж Медицине (институт «Кундавелл», Сюй Минтан)

+ Курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Прием: г. Москва (м. Новокузнецкая), г. Мытищи

8-916-315-12-13

elfego.psy@gmail.com

Вяткин Эмиль Валерьевич

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Прием: г.Москва, ст.м.Белорусская

Контакты: mssg.me/e-mil

Головченко Елена Рафхатовна

Магистр

(Mg.Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Данилин Александр Васильевич

Магистр

(Mg.Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дронов Тарас Владимирович

Магистр

(Mg.Op.)

Сочи

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+7-938-444-01-00

Дружинина Светлана Иннокентьевна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел.  +7 916 293 7468

e-mail:  dru-svetlana@yandeх.ru

Евстифейкин Денис Михайлович

Магистр

(Mg.Op.)

Лобня

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Жданов Иван Игоревич

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

 

Зиновьев Дмитрий Анатольевич

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Иванова Любовь Владимировна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Ильин Дмитрий Николаевич

Магистр

(Mg.Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ Биодинамика

+ Клиническая прикладная кинезиология

Тел: +7 981 790 30 31 (WhatsApp)

- Группа ВК: vk.com/dmitriy_osteo

- Страница ВК: vk.com/lbvf555

- Сайт: dmitryiosteo.ru

Карпенко Ирина Васильевна

Магистр

(Mg.Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Кащеев Александр Викторович

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ оздоровительный массаж

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-903-134-26-89

Кот Оксана Петровна

Магистр

(Mg.Op.)

Беларусь

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Котикова Елена Николаевна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+Терапевтическая Стоматология

+Стоматология детского возраста

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

+ Академия Терапевтического Тейпирования

WhatsApp +7(968) 657-39-66

+7(903) 104-59-37

akotikova@yandex.ru

Мухтарова Насиба Талибовна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Ольховская Татьяна Владимировна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7- 968-563-22-17

Пухов Вадим Авенирович

Магистр

(Mg.Op.)

Рыбинск

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ Терапия гуа ша, вакуумные банки; массаж: китайский туй на, тайский классический на всё тело, нейро-седативный

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-965-726-6999 (вайбер, ватсап)

+7 910 816 4370

massage-rybinsk.com

Рахматулина Мария Фанильевна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Садвокасова Гаухар Закипаровна

Магистр

(Mg.Op.)

Казахстан

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Сергеев Дмитрий Алексеевич

Магистр

(Mg.Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Сергеева Алевтина Амиржановна

Магистр

(Mg.Op.)

Королев

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ медсестра в косметологии

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

 89164371162

Соколова Александра Александровна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Степанов Евгений Николаевич

Магистр

(Mg.Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+7(926)325-61-10

argon1982@gmail.com

Страхова Ольга Владимировна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-916-218-53-42

Тыщенко Марина Александровна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Феофанова (Хохлова) Анастасия Максимовна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Хабусова Роза Рифовна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Часниченко Денис Владимирович

Магистр

(Mg.Op.)

Курган

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Чеглакова Анна Николаевна

Магистр

(Mg.Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

 

Шлепцов Игорь Викторович

Магистр

(Mg.Op.)

Тамбов

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ сертифицированный психолог- консультант, соматическая психология

+ РГАФК Российская государственная академия физической культуры; стаж 30 лет

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-905-085-19-67

Tambov-aikido@mail.ru

Шумилов Владимир Владимирович

Магистр

(Mg.Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

+ полный курс ассистенций на семинарах

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

+7-918-430-9832                             +7-928-449-2806                       

Абдуллина Оксана Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт,  выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-917-860-7440

Liza.oksi@yandex.ru

Абрамова Екатерина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Оренбург

Остеопракт, выпускник

 

Абрамова Ирина Евгеньевна

Мастер

(M. Op.)

Мурманск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Абросимов Денис Викторович

Мастер

(M. Op.)

Оренбург

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Агапов Антон Андреевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Агларова Айшат Мамайхановна

Мастер

(M. Op.)

Махачкала

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Адамова Римма Ринатовна

Мастер

(M. Op.)

Сочи

Остеопракт, выпускник

 

 

Адырхаев Георгий Тимурович

Мастер

(M. Op.)

Владикавказ

Остеопракт, выпускник

 

 

Айбатова Светлана Хафизовна

Мастер

(M. Op.)

Астрахань

Остеопракт, выпускник

+ ТУ "Остеопатия" (РУДН)

Тел +7-961-054-17-95

Алексеева Елена Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Мурманск

Остеопракт, выпускник

 

 

Алексеева Елена Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Находка

Остеопракт, выпускник

 

 

Алексеева Ирина Дмитриевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Алексеева Ольга Ивановна

Мастер

(M. Op.)

Омск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-913-652-51-93

alexeevaomsk@gmail.com

 

Алексеева Светлана Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Пенза, Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Алмусаева Аяжан Муратбековна

Мастер

(M. Op.)

Казахстан, Кызылорда

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.обр.

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

8-778-307-50-55

Aya_yanusya@mail.ru

Алтухов Андрей Викторович

Мастер

(M. Op.)

Тюмень

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Альмикеева Таися Измайловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Амангельдиев Ерлан Мамырович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Амирова Гульбарият Абдулмуталимовна

Мастер

(M. Op.)

Махачкала

Остеопракт, выпускник

 

 

Ананьин Константин Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Калининград

Остеопракт, выпускник

 

 

Андреева Елена Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ коуч благополучия, энерготерапевт

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Место приема: Покровка, 27, центр Самадева

8903 124 78 17

Drada2012@yandex.ru

Андреева Римма Дмитриевна

Мастер

(M. Op.)

Свердл.обл.

Остеопракт, выпускник

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

 

Анзин Андрей Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Сочи, Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ участник программы «Школа ассистентов» Смирнова А.Е.

+ Школа Висцеральной терапии (Австрия, Флоринда Чая)

+ Школа Тайского массажа Чианг Мая (северный стиль)

+ Мастер Рейки, Мастер МэнЧо Рейки

Телефон +7-916-581-17-64

Вконтакте vk.com/osteopractvsochi

Анохина Людмила Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Новочеркасск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-918-518-50-56

Антонова Оксана Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

 

Арзамасцев Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ лечебное дело (CЗГМУ им.Мечникова, 1981г.)

+ врач скорой помощи 1981-1988гг.

+ ординатура по кардиологии (1990г.)

+ медицинский массаж (1991г.)

+ школа народной медицины на базе кафедры детских болезней г.Саратов (1992г.)

+ Эриксоновский гипноз: составление и использование терапевтических метафор

+ НЛП-практик: методология и практические приемы

+ школа здоровья и радости В.В.Синельникова 2008-2010гг.: базовый курс, мастер-классы «Новое рождение», «Мастерская волшебника», «Родолад»

+ руководитель клуба «Познание» 2011-2015гг.

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

Прием: г.Саратов,

Кутякова 118 (возможен выезд в города при наборе группы)

E-mail:

mastsergei@mail.ru,

тел.+7-927-224-88-14

Архангельская Александра Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ мед. массаж

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии

+ ритмическая адаптивность

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

Аскеров Заур

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Аушев Ахмет Адамович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Афанасьева Ирина Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Тольятти

Остеопракт, выпускник

+ косметолог

тел. 89272680577

irina-tlt-rus@mail.ru

Афанасьева Татьяна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

- реабилитолог

- эстетическое остеоп. моделирование лица и тела

- кинезиотейпирование (институт массажа)

- биологическое центрирование (Ю.В.Чикуров)

- биокинетика и функциональная неврология (Ю.В.Шишмаков)

- факультет повышения квалификации мед.работников, гигиенический массаж (ФГАОУ РУДН)

- семинары международных остеопатов Э.Бирстейн, Р.Гилкрист

тел. 89035285654

taser2008@yandex.ru

м.Планерная, ул.Вилиса Лациса

Афанасьева Татьяна Геннадиевна

Мастер

(M. Op.)

Севастополь

Остеопракт, выпускник

 

+7-978-744-92-10

Афонькин Михаил Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Ахалкина Елена Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

 

 

Ахмеднабиев Мирзабег Ахмеднабиевич

Мастер

(M. Op.)

Кизляр, Махачкала р.Дагестан

Остеопракт, выпускник

+  2011 БМУ по специальности «Лечебное дело»

+ 2014-2015 РУДН фитотерапия «Российское травничество»

+ Обучение у Холмогорова К.А. по медицине староверов

+ 2018 специализация по лечебной Хиджаме (арабская восточная медицина)

+ ЛФК, Восстановление спортсменов

+ с 2019 Остеопрактика школа Смирнова А.Е.

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

  89187332555

 

Бабаханов Георгий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Баглай Людмила Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Ноябрьск

Остеопракт, выпускник

 

 

Багрова Ирина Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Бадаева Елена Вениаминовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Бакирова Альфия Валерьевна

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.,

г. Жуковский

Остеопракт, выпускник

МО, г. Жуковский, ул. Гудкова, дом 20, Мечта Бьюти

Тел. 89851277391

Эл.почта 1277391@mail.ru

Бакирходжаева Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Нижний Новгород

Остеопракт, выпускник

 

 

Балацкая Алла Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, выпускник

 

Балашова Елена Семеновна

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл, г.Долгопрудный

Остеопракт, выпускник          

+ Universal Yoga Certificate UYSN 500-008-13 – USA National Education Standards of Yoga Alliance – инструктор йоги
+
НЧОУ «Институт йогатерапии» по специальности Инструктор-йогатерапевт.
+ The Ingle Institute for Somatic Education
Сертификат о прохождении первого модуля Somatic Education & Clinical Somatics Professional Training – инструктор соматики по методу Ханны
+ Basic of Thai massage The school of Thai Massage Shivagakomarpaj, The Old Medicine Hospital, Chiang Mai, Thailand
+ Traditional Thai Yoga massage Sunshine massage school, Chiang Mai, Thailand
+
Сертификаты по тематическим семинарам школы А.Е. Смирнова:
1.
Артрология и ортопедия в остеопрактике
2. Практическая вертеброостеокоррекция
3. Краниальный спазм-1. Техники на таламусе
4. Краниальный спазм-2. Древний мозг
5. Эстетический остеопрактический массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Московская обл.,

г. Долгопрудный,

Тел.+7 925 1588551

 

Вьетнам Фантьет Муйнэ

Тел.+84 1208410012

 

E-mail:

lenutsa55@gmail.ru

Балдоржиева Лариса Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач невролог

+ ритмическая адаптивность

+ педиатрия в остеопатии (РВШО)

+ механическая остеопатическая связь (Поль Шофур – 3 уровень)

+ специалист по оздоровлению

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

Баранникова Варвара Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Баранова Наталья Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Воронеж

Остеопракт, выпускник

 

 

Басов Григорий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Басриев Джанлир Абдулсамадович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Басюбина Надежда Александровна

Мастер

(M. Op.)

Королев

Остеопракт, выпускник

+ психолог-кинезиолог

+ терапия психо-эмоцианальной травмы

+7-929-642-01-30

Баталов Александр Витальевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач травматолог-ортопед

+ мануальный терапевт

+ врач физиотерапевт

+ врач восстановительной терапии

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

Специализировання клиника восстановительного лечения филиал № 1 ул. Талалихина 26А

8-985-223-63-44,

e-mail:

coracoid2@yandex.ru

Баталова Зоя Нарцизовна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Безменов Алексей Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, выпускник

+ высшее мед.образование, лечебное дело (СГМУ им. В. И. Разумовского 2011г)

+ Интернатура по неврологии 2012г

+ Первичная специализация по мануальной терапии 2012г

 

тел. +7-917-201-91-85

Безносный Александр Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Германия

Остеопракт, выпускник

+ работа с детьми

тел.+49-178-268-28-11

Безрукавникова Светлана Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Бекузаров Алан Рамазанович

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.

Остеопракт, выпускник

 + профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Беляева Людмила Евгеньевна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ среднее мед.обр.;

+ Университет им. Лесгафта, институт АФК (физическая реабилитация)

 

 

Беляева Эмилия Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Ялта, Крым

Остеопракт, выпускник

+ Врач ЛФК.

+ Переподготовка по остеопатии

+ Инструктор ЛФК, йоги и пилатес

+ 2 ступень Рейки. 

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

Прием в Ялте, Москве, Санкт Петербурге

Эл почта

Emiliia.belyaeva@gmail.com

Бердышева (Тарицина) Татьяна Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ к.м.н., врач-психиатр, психотерапевт, невролог, рефлексотерапевт

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ врач-остеопат (профессиональная переподготовка «Остеопатия», Северо-Западная академия остеопатии)

 +7-926-278-98-57

E-mail:

tyama3@mail.ru

Берлинер Любовь Марковна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-916-222-99-41;

berliner.lubov@yandex.ru

Бесфамильная Вероника Вениаминовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бикметова Светлана Игоревна

Мастер

(M. Op.)

Уфа

Остеопракт, выпускник

 

 

Бирко Юлия Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Бичев Денис Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Блифернец Александр Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Блюхтерова Екатерина Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Бобрышев Александр Викторович

Мастер

(M. Op.)

Судак

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

г. Судак ул. Гагарина 4

тел.: +79781162793

Бобрышева Татьяна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Симферополь

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Богатырев Владимир Александрович

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+7-960-790-48-46

Болотникова Татьяна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Боржонова Нелля Чоодуевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+  ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+  профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Борискина Дина Фархатовна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

 

Борисова Валерия Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Борисова Наталия Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Боровой Евгений Павлович

Мастер

(M. Op.)

Новокубанск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бородина Лариса Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Омск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Бородкин Андрей Александрович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Ботезат Дина Валентиновна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ медсестра ГО, кафедра медицины при Кишиневском Государственном университете (филолог)

+ инструктор Чжун Юань цигун

+ инструктор оздоровительного цигун

+ имидж-терапевт (терапия мыслеобразами)

+ психокинезиолог (СпБ Институт Здоровья)

+ личная ученица Мастера Сюй Минтана и ученица Мастера Шентан Су

+ диплом ATSA Approche des nerfs crannies (Alain LIGNON)

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бронникова Галия Илдаровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Бублиевский Даниил Валерьевич

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Бубнова Анастасия Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Ангарск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ«Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

 

Бурая Светлана Константиновна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Бурба Светлана Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

Калининград

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бурлаков Андрей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бурчик Юрий Николаевич

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бушин Сергей Васильевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-926-300-27-58

stortio@list.ru

Бушуева Татьяна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Бычкова Ксения Валерьевна

Мастер

(M. Op.)

Мурманск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Ваньков Александр Иванович

Мастер

(M. Op.)

Ижевск

Остеопракт, выпускник

+  ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Варданян Лала Левиковна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ среднее медицинское образование

+ массажист и косметолог

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Варивода Светлана Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Васильев Валерьян Гаврилович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Васильева Юлия Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Прием: м.Дмитровская

8-985-193-26-04

Велицкая Людмила Федоровна

Мастер

(M. Op.)

Минск

Остеопракт, выпускник

 

 

Вельган Ирина Андреевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Веприцкая Евгения Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Одинцово

Остеопракт, выпускник

 

 

Верижников Вениамин Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Ярославль

Остеопракт, выпускник

+ ТУ "Остеопатия" (РУДН)

тел. +7-961-155-19-00

Весельский Игорь Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

 

Викторова Светлана Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Вильданова Элла Илшатовна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

+ массажист

8-905-312-4065

ellafattahova@rambler.ru

Виноградов Григорий Валерьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Виноградова Анна Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Геленджик

Остеопракт, выпускник

 

 

Винокурова Марина Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Вичкапова Татьяна Львовна

Мастер

(M. Op.)

Новокузнецк

Остеопракт, выпускник

 

 

Владимирова Анна Вадимовна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Власова Наталья Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

+ реабилитология

+ медицинский массаж

+ биодинамика

+ ТУ«Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ действительный член РАНМ

+ оздоровление пиявками с 2013 г. Сухов К.В.

+ доп.образование: Академия остеопати им.Э.Т.Стилла (ATSA, Лион, Франция ), Филипп Бурдино, Алан Линьен.

8-910-900-99-27

vlasovnat@mail.ru

Власова Юлия Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ косметолог-эстетист (лимфодренажный и классический массажи и уход за лицом - без игл и инъекций)

+ психолог (работа с помощью ассоциативных карт, дополнительное образование МИП) 

м.Речной вокзал

8-903-538-24-10. 

e-mail:

aishe22@yandex.ru

Войцеховская Елена Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Волков Евгений Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Н.Тагил

Остеопракт, выпускник

 

 

Волошина Ирина Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-985-956-80-41,

e-mail: ir-v@mail.ru

Воробьева Оксана Яковлевна

Мастер

(M. Op.)

Курск

Остеопракт, выпускник

+  сертифицированный специалист по детскому массажу и ЛФК

+7 951 330 31 39 (есть WhatsApp, Viber)

Воробьева Яна Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Севастополь

Остеопракт, выпускник

+ кинезиолог

8-983-547-3281

y_biketova@mail.ru

Вычужин Всеволод Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Обнинск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-910-912-58-80

sevavv@rambler.ru

Гаврилов Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Гайдученко Елена Витальевна

Мастер

(M. Op.)

Калининград

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Гайкалов Дмитрий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-дерматовенеролог

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Гипноз

+ врач-остеопат (первичная переподготовка по остеопатии РАМСР)

8-495-220-78-69,

8-926-224-63-44,

gaikalov@gmail.com

Сайт gaikalov.ru

Гайкалова Аниса Асхатовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-495-220-78-69,

8-926-930-98-18,

danisa888@gmail.com

Сайт gaikalov.ru

Гайнутдинова Анна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

 

Галайко Елена Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Галдина Татьяна Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Гараева Екатерина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

 +7-999-162-69-20

Гаранян Оксана Гариковна

Мастер

(M. Op.)

Сочи

Остеопракт, выпускник

+ Среднее медицинское образование – медицинская сестра

+ Высшее медицинское образование – провизор

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

тел.+7-918-408-80-31

 +7-964-947-50-36

 e-mail: gb1@inbox.ru

Герасименко Ирина Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Германова Надежда Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Петрозаводск

Остеопракт, выпускник

 

 

Гиматдинов Альберт Гафиятович 

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

8-960-046-9388

gim.albert@gmail.com

Гиматдинов Амир Альбертович

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

 

Гладунова Светлана Валерьевна

Мастер

(M. Op.)

Уфа

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Гликин Леонид Григорьевич

Мастер

(M. Op.)

Южно-Сахалинск

Остеопракт, выпускник

+7-924-880-06-66

Глотова Мадина Тагировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

 

Гобузова Римма Ильгизаровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Гозунова Людмила Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач — терапевт

+ психотерапевт

+ кандидат медицинских наук

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

8-926-370-00-89

gln09011956@mail.ru

 

Голубович Максим Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

 

Горбунова Ольга Вадимовна

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Горина Марина Валентиновна

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Горячева Ольга Олеговна

Мастер

(M. Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

 

 

Гостилович Татьяна Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Тамбов

Остеопракт, выпускник

 

 

Графова Гюзель Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Гребенщикова Светлана Демидовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-педиатр высшей категории (Саратовский государственный медицинский институт, врачебный стаж по специальности 30 лет)

+ Лечение детей от 0 до 15 лет

+ Коррекция внутренних органов

+ Краниосакральная терапия

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Гребцова Мария Андреевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Григорьев Андрей Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Симферополь

Остеопракт,  выпускник

+ массажист, скульптурный массаж тела

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-978-827-94-09

Гриднев Владимир Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Гришина Ольга Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.обр, лечебный массаж,

+ методист по реабилитации опорно-двигательного аппарата; 

+ цикл «Висцеральная терапия» Огулов А.Т.;

+ ЛФК;

+ юмейхотерапия;    

+ массаж Гауша;

+ заболевания легких, сколиозы, коррекция дисфункций опорно-двигательного аппарата, коррекция ЖКТ

8-916-131-34-79, oliagrischina@yandex.ru

Громова Екатерина Валерьевна

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

+ врач-терапевт (ММА им.И.М.Сеченова 1992г, интернатура в клинике терапии и профболезней им.Тореева)

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

т. +7(905)682-47-67

email: e.v.grom@mail.ru

Гуляева Галина Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Дзержинский

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Гусарова Анна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Тольятти

Остеопракт, выпускник

 

 

Гушан Ольга Петровна

Мастер

(M. Op.)

Калининград

Остеопракт, выпускник

 

 

Давыдова Ксения Александровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дайронас Элла Геннадиевна

Мастер

(M. Op.)

Самара

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Дарвина Юлия Масагутовна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Дасенко Инна Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Минск

Остеопракт, выпускник

 

 

Дашкевич Кристина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Минск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Денисов Александр Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Новочеркасск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дергачева Жанна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

Дерявко Светлана Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Динариева Ирина Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дмитриева Ольга Федоровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Доброчаева Кира Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ биодинамика

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

8-909-631-88-98

Догудовская Татьяна Петровна

Мастер

(M. Op.)

Балаково, Саратов. Обл.

Остеопракт, выпускник

+ СГМУ (1975г);

+ стаж работы участковым педиатром 25 лет;

+ с 2000г. Эндокринолог;

+ с 2006г. Детский эндокринолог;

+ 2011г. – обучение по хиропрактике у Агулова А.Т.

 

Додонова Татьяна Николаевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Драч Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Пятигорск

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-962-445-62-87

e-mail: 

ash-ok@yandex.ru 

Дреева Елена Александровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дроздов Игорь Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ биодинамика

+ участник программы «Школа ассистентов»  Смирнова А.Е.

  +7-965-412-56-02

Дроздовская Ника Вадимовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Дружинин Алексей Александрович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Дружков Андрей Борисович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дубинина Марина Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Улан-Удэ

Остеопракт, выпускник

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

 

Дуварова Ольга Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, выпускник

+ врач-невролог 1-й категории

+ врач-рефлексотерапевт

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ кинезиотейпирование

+ биодинамика

+ Приоритетные направления: дорсопатии, тревожные расстройства, синдром ВСД, педиатрия, мигрени и головная боль напряжения

8-903-463-53-10

maus555@mail.ru

Дульнев Антон Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дьякова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ фак-т психологии МГУ (соц.психолог);

+ инструктор по хатха-йоге;

+ курсы младшей медсестры;

 + коррекция болей в суставах, поясничных болей, осанки

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-903-667-8380

Olgavvw@mail.ru

Евстегнеева Наталья Михайловна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Егорова Ольга Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Емельянова Ольга Витальевна

Мастер

(M. Op.)

Уфа

Остеопракт, выпускник

+ Биодинамист

+ Психолог (гештальт МГИ, когнитивно-поведенческая терапия)

+ Эстетист (витапластика лица)

Приём онлайн и очно: ул. Правды, ул. Цюрупы, выезд к семье на дом.

 

Тел: 8 962 525 24 70

WhatsApp, Telegram

ВК: @olya_osteopathy.

почта: Helga_iris85@mail.ru

Еникеева Елена Владимировна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Епимахова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-рефлексотерапевт

+ кардиолог

+ терапевт

+ кандидат медицинских наук

+ специалист по мягким мануальным техникам

+ специалист по лимфодренажному массажу

+ цикл семинаров по биодинамике Роджера Гилкриста

+ ритмическая адаптивность

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

Ермак Ольга Константиновна

Мастер

(M. Op.)

Симферополь

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Ермаченко Наталья Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ Нейрофизиолог (МГУ им. Ломоносова), кандидат биологических наук по специальностям физиология и нейробиология.

+ Сертифицированный специалист по кинезиотейпированию (rocktape)

+ студент Европейской Школы Остеопатии

+ биодинамика, кинезиотейпирование, цигун, тайцзицюань

Сайт: osteopsy.ru

Прием: Москва, Ленинский пр-т, 82

Ефимова Наталья Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Новошахтинск, Ростов. Обл.

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Жадина Лариса Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Солнечногорск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Жарков Денис Александрович

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Жаткина Елена Александровна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ образование: неоконченное высшее по профилю «Физическая реабилитация»

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Телефон: +79119835512

Эл.почта: chnodor@mail.ru

Место приёма: г. Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, 4, бизнес-центр Собрание

Жданенко Наталья Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Архангельск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Жданов Александр Олегович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Жигалова Оксана Ильинична

Мастер

(M. Op.)

Крым

Остеопракт, выпускник

 

 

Жмакова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, выпускник

 

 

Жуковская Анна Эрнстовна

Мастер

(M. Op.)

Одинцово

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

8 (916) 052-04-46

Sashaann@ya.ru

Прием: Центр нейрокоррекции «Радуга Томатис» Московская область, г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 35

Жуковский Денис Петрович

Мастер

(M. Op.)

Кемерово

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.обр. (скорая и неотложная помощь);

+ классический массаж;

+ повышение квалификации по различным видам массажа (в т.ч. детский,  лимфодренажный) и мягким техникам мануальной терапии;

+ прикладная кинезиология.

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Жулидов Максим Викторович

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

  8-989-829-40-53

Жумаев Фахридин Маликович

Мастер

(M. Op.)

г.Бухара, Узбекистан

Остеопракт, выпускник

 

 

Заблудаева Ольга Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва,

р-н ВДНХ

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел. +7-905-748-12-34

Завьялова Елена Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Курган

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7- 909-171-66-77

Заиончковская Анна Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт,  выпускник

Саратовский медицинский институт (1993г.); ординатура по терапии (1995г.)

Врач-терапевт в 1 клинической больнице г.Саратова

 + тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН);

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

Прием в медицинском

центре «Эндокрин» 

Тел. (8452) 47-60-64,

+7-927-277-38-30

Зайцева Анастасия Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Нижний Тагил

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Захаров Антон Викторович

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.

Остеопракт, выпускник

 

Зиялтдинов Равиль Шакирьянович

Мастер

(M. Op.)

Майкоп

Остеопракт, выпускник

 

 

Зориков Сергей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел +7-985-641-74-44

Зубарева Ирина Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Зубенко Евгения Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Сочи

Остеопракт, выпускник

 

 

Зубин Владислав Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Зуева Татьяна Петровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Зуйков Олег Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Голицыно

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Ибрагимов Асхат Гиндуллович

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

- Региональный преподаватель ВРО ОППЛ

- помощь при головной боли и проблемах с позвоночником;

- коррекция психоэмоциональных нарушений;

- послеоперационное восстановление

- работа со спортсменами после травм и неудачных тренировок;

- подготовка к беременности и родам;

- послеродовое восстановление;

- работа с детьми разного возраста от младенцев до подростков (с задержкой речевого развития, сколиоз, кривошея)

 

тел. +79375477555

 

WhatsApp +7 937 547-75-55

 

vk.com/as9616590577

Иванова Светлана Игоревна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.образование (ММУ при ЦКБ №4 им.Семашко);

+ косметолог;

+ повышение квалификации и курсы по уходу за телом Algologie (УЦ Ассоциации мед.и фарм.вузов России);

+ участница семинара «Фасции и апоневрозы» (от Академии Э.Т.Стилла, Лион, Франция)

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Телефон:

 +7-916-416-72-52

E-mail:

isvetaivanova@inbox.ru

Иванова Флюра Харисовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ массаж

+ биодинамика

8-903-689-05-46

е-mail  

lubanya5577@mail.ru 

Ивко Светлана Евгеньевна

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Измайлович Татьяна Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Ильницкий Олег Петрович

Мастер

(M. Op.)

Прага, Средние Чехи

Остеопракт, основной курс

+  Мастер массажа – «Декстер академия», Прага

+  Остеопрактика. Reiki. Nordic walking

+420 773 691 777

 

 osteopz@seznam.cz

 

osteopatie-praha-zapad.cz

 

Исаков Алексей Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Украина, г.Полтава

Остеопракт, выпускник

 

 

Исмагилова Евгения Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Магнитогорск

Остеопракт, выпускник

+ фитнес-инструктор попилатесу, бодибилдингу и йоге

+ массажист по классическому, сегментарному, пластическому, детскому массажу

+ ритмическая адаптивность

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-351-909-53-39

evamag@bk.ru

Каданчик Юлия Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Казаковцев Сергей Леонидович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Каковкина Людмила Валентиновна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Калиева Гульжамал Бурашовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

+7-919-765-97-91

Калитурина Евгения Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

Массажист, стаж 10 лет

Камина Светлана Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

тел +7-916-495-17-39

smkamina1@gmail.com

Карасева Мария Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ МГМСУ (лечебное дело, специализация по психиатрии и наркологии)

+ Моск. институт психоанализа (психологическое консультирование)

+ Врач-психотерапевт

+ Изучала «Вселенскую терапию» в психологическом центре Леонида Тальписа «Креативный мир»

+ Прошла обучение у Р.Бартлетта

 Тел 8-916-489-38-85

marnickar@mail.ru

Каримов Андрей Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ«Остеопатия» (РУДН)

 

Каркавина Елена Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+  ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Карнаш Оксана Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Карпеева Мария Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+  ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Карпова Рената Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Карпова Светлана Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ классический массаж (Московский Институт Восстановительной Медицины)

8-985-026-84-55 karpowa.s2011@yandex.ru

Каусев Никита Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Кашкарова Екатерина Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

Кипр, Лимасcол

Остеопракт, выпускник

 

 

Каштан Марина Аркадьевна

Мастер

(M. Op.)

Череповец

Остеопракт,  выпускник

-висцеральные терапия,

- кинезиолог,

-системный психотерапевт,

-расстановки по методу Берта Хеллингера,

-мастер  Рэйки,

-массажист с 20-летним стажем.

-тренинги по развитию личности и позитивном мышлению.

Телефоны

 в Москве  8-925-729-62-03;

в Череповце  8-921-252-52-89

e-mail: marina-kashtan@yandex.ru

Возможен выезд на дом

Керимова Кабират Алиевна

Мастер

(M. Op.)

г.Каспийск

Остеопракт, выпускник

+высш.МХУИК(1985)

+ ср.мед.обр.Ф ГРОБУ(2009)

+Основы массажа (МЗРД ГУ РЦМП (2011)

+ высш.МАНОДО ГМУ(2016)

+Медицинский массаж (2017)

+МАЭО специалист по массажу(2017)

+ высш.АНО ВО «МИСАО», «Психологическое консультирование и психодиагностика»(2017)

+высш.ДГПУ(2018)

+Косметолог(2020)

kerimova.kabirat@gmail.com

8 988 296 69 04

Кирик Людмила Александровна

Мастер

(M. Op.)

Уссурийск

Остеопракт, основной курс

+ врач-рефлексотерапевт

+ специалист по оздоровлению   

+ Биорезонансное тестирование ПАК Маджерик

+ Гирудотерапия

+ Фитотерапия

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Кириллова Лариса Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва, Троицк

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кленина Евгения Александровна

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 +7-918-413-63-81

Клокова Наталья Раисовна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Князева Юлия Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ Семинары Школы А.Е. Смирнова «Остеопрактика»: «Практическая вертеброневрология», «Артрология и ортопедия», «Краниальный спазм», «Резонансная оздоровительная биоинтеграция»

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 + гипнолог, гипнотерапевт – классический и регрессивный гипноз

+ член международной профессиональной ассоциации специалистов комплементарной, альтернативной народной медицины и психологов

+  парапсихолог-практик

+ биодинамика, биоэнергетика, экстрасенсорика, космоэнергетика, рейки

+ Травница

+ Астролог

Прием в г.Москва и г.Мытищи

8-916-500-79-94

wisdomtrening@yandex.ru

Кобелков Александр Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Подольск

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-968-404-12-83

garant19711@gmail.com

 

Ковалев Антон Михайлович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

Ковалев Олег Аркадьевич

Мастер

(M. Op.)

Петропавловск-Камчатский

Остеопракт,  выпускник

+ Специалист по оздоровлению

+ Структурный и восстановительный массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Вит Мано, тел.

+7-962-280-30-20

Коваленко Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-невролог (Запорожский мед.универститет 1998г; интернатура 1999г.);

+мануальная терапия, гомеопатия, рефлексотерапия, апитерапия, фитотерапия, гирудотерапия, энергоинформационная терапия;

+ тайский массаж 1 и 2 ступень (школа Nuad-Bo-Ra, Тайланд, 2005г.);

+ Юмейхо-терапия, Япония;

+классический мед.массаж (школа Фокина);

 + глубокотканный массаж (Израиль) 

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН);

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 г. Железнодорожный,  ул. Октябрьская, 33

г.Москва, Южное Бутово,

ул. Южнобутовская, 50.

Тел. +7-965-358-31-17

Коврова Ирина Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Кожабеков Багдат Токтабулатович

Мастер

(M. Op.)

Казахстан, Алматы

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

Тел. +77009785729

 

Козиков Олег Викторович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

+7-906-749-08-88,

kozikovoleg@gmail.com

Колесник Елена Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+  курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Колесникова Мария Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ Цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ коррекция тела по методу Толстоносова А.А,

+ гирудооздоровление

+ висцеральный массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Центр оздоровительных практик «БРАНДЕР»,

8-967-218-10-27

 

8-903-579-97-19

crystal-ik@mail.ru

Колесов Сергей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ обучение в институте профессионального массажа

+ медицинский массаж

+ старославянский массаж внутренних органов

+ висцеральный массаж

+ метод коррекции дисфункций позвоночника Толстоносова А.А.

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

tea.shaman@gmail.com

Колтунов Андрей Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Комиссаров Алексей Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Комиссарова Светлана Дмитриевна

Мастер

(M. Op.)

Ярославль

Остеопракт, выпускник

 

 

Комкова Ирина Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

 

 

Кондратюк Анна Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Ноябрьск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кондрашова Юлия Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кондрашова Юлия Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Красногорск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Корнеева Анна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Корнилова Ирина Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Пятигорск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Корнилова Эльвира Шейхутдиновна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+ врач неонатолог

+ гомеопат

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

Центр Гомеопатической

медицины ”Здоровье”

22-61-22

 

Косинова Елена Витальевна

Мастер

(M. Op.)

Петрозаводск

Остеопракт, выпускник

+ врач-педиатр, физиотерапевт (высшая категория), врач ЛФК, су-джок терапевт, иглорефлексотерапевт

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

8-921-803-93-53

Котляров Константин Савельевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Котлярова Мария Андреевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Кочкина Татьяна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кошкина Екатерина Андреевна

Мастер

(M. Op.)

Сочи

Остеопракт, выпускник

 

 

Кравченко Дмитрий Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Краснова Дарья Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Кривуля Виктория Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Крупник Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Крупчик Юрий Иванович

Мастер

(M. Op.)

Барнаул

Остеопракт, выпускник

+ высшее мед.образование ,

+ обучение в школах Ю.В. Чикурова, А.Т. Огулова , А. Яковлева

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

Прием:

Алтайский край г. Барнаул ул. Балтийская 104

Тел. +7 996 703 7162

Крючкова Александра Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Королев

Остеопракт, выпускник

 

 

Крючкова Галина Тадеушевна

Мастер

(M. Op.)

Подольск

Остеопракт, выпускник

 

 

Кудряшов Игорь Альбертович

Мастер

(M. Op.)

Владимир, Раменское

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кузина Оксана Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Самара

Самара

 

Кузина Раиса Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва, Зеленоград

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-916-147-74-61

Кузнецов Евгений Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Кемерово

Остеопракт, выпускник

 

 

Кузнецов Максим Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 +7-977-800-83-53

Кузнецова Татьяна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Тула

Остеопракт, выпускник

 

 

Кукевич Алексей Степанович

Мастер

(M. Op.)

Благовещенск, Амурская обл.

Остеопракт, выпускник

 

+7- 963-805-53-55

Куликов Никита Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + медицинский массаж

+ Инструктор-методист Адаптивной Физической Культуры

+7-916-273-20-33

Кульбацкая Мария Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

 

Кульминская Татьяна Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Кунбутаев Михаил Львович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Купряшин Василий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кургузов Владимир Викторович

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-910-250-58-39

Курушина Светлана Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

 

 

Кутузов Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кучина Елена Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва Воскресенск

Остеопракт, выпускник

+ образование высшее

психологическое

+ специалист по психологии,

психотерапии

+ специализации по кинезиологии,

нейропсихологии,

семейной психотерапии

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-915-299-02-11

ekuchina@list.ru

Кялова (Минакина) Ирина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ Биодинамика

+ Специалист по оздоровлению

+ клинический психолог

+ ср.мед.обр. «Акушерское дело», «Сестринское дело»

+ сестринское дело в косметологии (288ч)

+ аюрведический лифтинг лица

+ моделирующий массаж лица

+79151043613

Лаврентьева Юлия Игоревна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Лактюнькин Валерий Викторович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Лапатухина Людмила Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Лаптев Игорь Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Железнодорожный

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

 

Ларина Елизавета Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Ларионов Денис Васильевич

Мастер

(M. Op.)

Пермь

Остеопракт, выпускник

+ специалист по оздоровительному массажу

+ костоправ

+ биодинамика

+ авторские методики коррекции хронических дисфункций

Тел.: 8-982-230-74-17 (viber/whatsapp)

Группа ВК: vk.com/massage_parma

Страница ВК: vk.com/larionovdv

 

Левченко Галина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Лейкин Александр Валерьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Лёлик Ольга Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

 

89537367362, lelikpost@mail.ru

Лелюк Владимир Александрович

Мастер

(M. Op.)

Сочи

Остеопракт, выпускник

 

 

Лехова Валентина Павловна

Мастер

(M. Op.)

Петрозаводск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Лещук Елена Феликсовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Йога-Тай массаж, Ребалансинг, Кандидат в мастера Рейки.

+ Работа с беременными, восстановление после родов, тазовое дно, гинекологический массаж.

+ Работа с новорожденными, беби-йога метод Л.Китаева.

  Тел. +79067979888.  Возможен выезд на дом.

Ливенцева Светлана Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Зеленоград

Остеопракт, выпускник

 

 

Липилин Сергей Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Реутов

Остеопракт, выпускник

 

 

Литус Ирина Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Лихацкая Наталья Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Лихман Людмила Ивановна

Мастер

(M. Op.)

Лиссабон

Остеопракт, выпускник

 

 

Логинов Алексей Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

  + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Коуч. Психолог.

Тел.: +7-925-708-77-89

Страница в ВК: vk.com/id14218033 

Почта: zlo.aleks@inbox.ru

Логинова Екатерина Алексеевна 

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

8-917-267-3267

Логинова Светлана Андреевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-903-972-35-54

ms.vip.svetulek@mail.ru

Лукина Анжела Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

 Воронеж, Липецк

Остеопракт, выпускник

+ биодинамическая диагностика (тело+психика);

+ висцеральная терапия;

+ краниальные техники – черепные нервы углубленная практика (ATSA Лион, Франция);

+ болевые синдромы позвоночника;

+ китайские оздоровительные техники (гуаша, ци сюэ тон, лимфатический дренаж);

+ международная категория классического массажа;

+ рейки II ступень

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8(473) 2573361  

+7961 109 7348

angelu5@mail.ru

Лунегов Владимир Иванович

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону Азов

Остеопракт, выпускник

+ врач-хирург 20 лет стаж

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

8-951-844-01-15

8-905-456-80-67

Лучкин Антон Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Ижевск

Остеопракт, выпускник

+ Врач анестезиолог-реаниматолог, (Ижевская государственная медицинская академия)

+ Врач гомеопат (Лондонский факультет),

+ Лицензия на осуществление медицинской деятельности по остеопатии № ЛО-18-01-002760 от 03 октября 2019 года, бессрочная.
Врач остеопат (диплом о Проф.Переподготовке: КР N°001901, 2017 г.; КР №277351, 2018 г.; сертификат 1177180799053, 2017 г.; 1177180782730, 2018 г.; удостоверение о Повышении Квалификации РУДН: УПК 19 086447, 2019 г.)
 

+ Cертификат Мастера остеопрактики от 6.02.20г. 07-МОР0602-15-9301-76

Тел: +79128567622, +73412567622

Email doctorluch@mail.ru

ООО "ДОКТОР ЛУЧ"

Лысенко Софья Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ первичная переподготовка по остеопатии (Северо-западная академия остеопатии)

 

Любимова Ирина Романовна

Мастер

(M. Op.)

Подольск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Лябин Илья Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Лямзин Олег Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Лермонтов

Остеопракт, выпускник

+ психоэмоциональная коррекция

 

+ акушерство и педиатрия

 

+ костно- мышечная коррекция

 

+ доп.образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, педиатрии, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 

+ практики Великой Северной Традиции по Шерстенникову Н.И.

 

Прием: Ставропольский край, г.Лермонтов, пер. Заводской, д.3 

 

+79286341221

 

domino@domicom.ru

Лямзина Светлана Ильинична

Мастер

(M. Op.)

Лермонтов

Остеопракт, выпускник

+ биодинамическая энергокоррекция

 

+ психоэмоциональная коррекция

 

+ костно- мышечная коррекция

 

+ доп.образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 

+ действительный член РАНМ

+ оздоровление пиявками

+ расслабляющий массаж

Прием: Ставропольский край, г.Лермонтов, пер. Заводской, д.3 

 

+79286341227

 

lyamzinasy@mail.ru

 

domino@domicom.ru

Лямина Лада Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Мазин Сергей Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Мазурина Татьяна Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, выпускник

 

 

Макарова Валентина Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Комсомольск-на-Амуре

Остеопракт, выпускник

 

 

Максакова Ирина Андреевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Максакова Раджана Валерьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Маликова Ольга Васильевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Мальцева Анастасия Андреевна

Мастер

(M. Op.)

Вологда

Остеопракт, выпускник

+ ТУ "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

 

Мамонтова Мария Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник курс

+ Биодинамика 3 уровня;

+ Висцеральные техники  Manntek Chia;

+ Русская оздоровительная система РОС( Дёмин Сергей);

+ Массажные техники более 70 разновидностей по лицу и телу, для взрослых и детей;

+ Опыт в массажной деятельности с 2007 года

 

Прием:

1. г.Москва, г.о.Щербинка,

2. г.Москва, м.Арбатская,

 

Контакты :

89261442298; 89663274811

 

Страница ВК: vk.com/osteopat_mamontova

 

Сообщество ВК: vk.com/ osteopat_mamontova_msk

 

Группа в телеграмм: t.me/osteopatmamontova

 

Запись на сеанс: wa.me/79261442298

Манукян Агавни Гарегиновна

Мастер

(M. Op.)

Омск

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+79152217003

Клиника Ezramed Clinic

г. Омск

Почта:

omskstandart@mail.ru

Марковина Эльвира Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ психоэмоциональная коррекция

+ акушерство и педиатрия

+ костно- мышечная коррекция

+ эстетическое моделирование

+ доп. Образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, педиатрии, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 + релакс-массаж, тибетский массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

телефон 8-903-57-32-038

Мартынюк Татьяна Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

 

 

Мартынов Андрей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Маханов Алмат Жабаевич

Мастер

(M. Op.)

Казахстан

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Республика Казахстан

Город Кызылорда

Ул.Панфилова 27

Amakhanov_81@mail.ru

+7 778 557 42 24

Мачежан (Данзанова) Наталья Александровна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Мельникова Елена Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ специалист по традиционной китайской медицине (Институт Восточной медицины Университета Дружбы Народов)

+ Су-Джок терапевт

 8(965)3649135

helene2410@mail.ru

melnikova-ost.ru

Меркулова Елена Епифановна

Мастер

(M. Op.)

Химки,

Харьков

Остеопракт, выпускник

+ массаж

+ мануальная терапия

+ психолог

+ нутрициолог

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-916-376-48-18

Метелева Людмила Евгеньевна

Мастер

(M. Op.)

Киров

Остеопракт, выпускник

 

 

Минкин Андрей Лазаревич

Мастер

(M. Op.)

Екатеринбург

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Миронов Роман Михайлович

Мастер

(M. Op.)

Новомихайловский

Остеопракт, выпускник

+ врач травматолог-ортопед

+ врач-хирург

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Миронова Елена Георгиевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Миронова Наталья Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Новомихайловский

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

 

Митрохин Дмитрий Александрович

Мастер

(M. Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

 

 

Михеенкова Александра Равшанбековна

Мастер

(M. Op.)

Домодедово, МО

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Мишенкова Валентина Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Мишина Евгения Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

Егорьевск, МО

Остеопракт, выпускник

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии,

+специалист по оздоровлению , гирудотерапевт,

+ специалист по лимфодренажу и эстетическому моделированию лица и тела

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Прием: г.Егорьевск, Московская обл.; Москва, район м.Комсомольская

 тел. 8-915-065-50-78

vk.com/osteoeg

Мищенко Яна Георгиевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Мозолев Сергей Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

  +  массажист «Институт профессионального массажа» по специализации «Медицинский массаж»

  +  йога-терапия

 + Высшее образование инженер-механик

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

mszavod@mail.ru

sv.mozolev@gmail.com

Мокров Александр Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Красноярск

Остеопракт, выпускник

 

 

Морозов Александр Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+ массажист (стаж 5 лет)

Тел. +7-967-042-79-98

Прием м.Домодедовская, м. Строгино

Морозов Владимир Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Москаленко Галина Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Новороссийск

Остеопракт, выпускник

+ мастер школы Ю.В.Чикурова г.Москва,

+ член национальной профессиональной ассоциации Народной Медицины и оздоровительных практик г.Москва,

+ ученик филиала института Апледжера (USA) г.Москва

 

приём г.Новороссийск, Мысхако, ул. Школьная 13/в

 +7-967-312-07-96

Москвитина Наталия Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Нагаев Искандер Рафаилович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Назаренко Дмитрий Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Омск

Остеопракт, выпускник

+ массажист

+ висцеральный хиропракт

8-968-101-17-55, nasardim@gmail.com

Наследов Леонид Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

 

Насонова Татьяна Ивановна

Мастер

(M. Op.)

Краснодар

Остеопракт, выпускник

+ КГМА г.Краснодар, педиатрический факультет, 1997г.

+ врач-педиатр,

+ врач-неонатолог,

+ врач-остеопат (профессиональная переподготовка, Северо-Западная академия остеопатии и медицинской психологии)

 

 

+7-988-248-65-97

Dr.Seleniya@yandex.ru

Науменко-Бондаренко Олег Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Москва,

Клин

Остеопракт, выпускник

+ краниосакральная терапия школы доктора Апледжера (2 уровень)

+ висцеральная остеопатия школы доктора Барраля (2 уровень)

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

 

Нахрапов Дмитрий Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Негляд Михаил Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва,

Курск

Остеопракт, выпускник

+ врач остеопат

+ невролог

+ анестезиолог-реаниматолог

+ специалист по мануальному массажу

+7 (920) 724-45-98

osteom.ru

vk.com/osteom

e-mail: 

rabota_mn@bk.ru

Недосекин Ростислав Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва, МО,  г. Королев

Остеопракт, выпускник

+ специалист по традиционным системам оздоровления (аюрведа)

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7 916-019-3232

 

Rostislav@osteopractik.ru

 

osteopractik.ru

Некрасова Ирина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Воронеж 

Остеопракт, выпускник

 

 

Немченко Игорь Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва, Балашиха

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Imingvar@gmail.com 

8(916)2646644

Немченко Сергей Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва, Балашиха

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8(916)3013516

Никашова Ольга Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Ковров

Остеопракт, выпускник

 

 

Никитин Алексей Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Никитина Екатерина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Никифорова Айна Яшаровна

Мастер

(M. Op.)

Ярославль

Остеопракт, выпускник

 + ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Приём: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская,29 ТЦ Рождественский, каб.208А Студия Здоровья «Дыхание тела»

Никулина Анастасия Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-965-770-09-19

 

Никулина Светлана Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 Тел.: 8-904-292-59-95

Новиков Александр Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+медицинский массаж, холистический, точечный, баночный, медовый массаж;

+биодинамические техники

 Nalexsandr@mail.ru

Новиков-Лавров Андрей Владиславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Тел. +7-926-208-85-36;  andreynl@yandex.ru

Новицкая Людмила Ивановна

Мастер

(M. Op.)