главная страница


 О регистре

 Обучение

 Остео-школа

 Сертификация

 Отзывы

 Остеопатия
 американская история
 так говорил основатель
 метод лечения и обучения
 признание остеопатии
 ученики и последователи
 краниосакральная остео
 три направления остеопатии
 остеопатия в России
 современная остеопатия


 Полезные статьи
 остеопатия при мигрени
 остеопатия при люмбалгии
 остеопрактика при энурезе
 с-м хронической усталости
 дискинезия желч. путей
 хронический гастрит
 спортивные травмы
 остеопатия при сколиозе
 остеопатия и беременность
 кривошея - остеопрактика
 колики новорожденных
 прикус и остеопатия
 головокружение - часть 1
 головокружение - остеопат
 пмс - особенности
 беременность и спина
 аденоиды - как помочь
 "косточки" на стопе


 Новые статьи

Остеопатия - эффективное и безопасное лечение

Остеопатия  включает три направления:
• структуральная - решает проблемы опорно-двигательного аппарата,
• висцеральная - занимается внутренними органами,
• кранио-сакральная - регулирует соотношение костных структур черепа,  таза и позвоночника, а также нормализует натя-
жение твердой мозговой оболочки. 

Для поиск остеопата, остеопракта по городу и фамилии - нажмите клавишу F3 (Windows) или Cmd+F (Mac)

Остеопатия

Остеопатия это современный и безопасный метод врачевания, один из самых популярных не медикаментозных методов лечения в Соединенных Штатах Америки и Европе вот уже более 130 лет.

Остеопатия это метод комплексной коррекции ВСЕГО тела человека, включая позвоночник, внутренние органы и систему костей и других структур черепа.

Остеопатия это один из самых эффективных оздоровительных и восстановительных методов при проблемах опорно-двигательного аппарата, использующий преимущественно мягкие техники воздействия на мышцы, связки, суставы и кости.

Остеопатия это решение многих проблем здоровья для ребенка и беременной женщины.

Остеопатия это огромная целостная система лечения, включающая более трех с половиной тысяч лечебных приемов и требующая от специалиста высокого уровня образования и предварительного специального остеопатического обучения.

Остеопатия это уникальная система терапии, являющаяся мостом между классической медициной и традиционными ручными методами лечения, отобравшее все наиболее ценное, безболезненное, безопасное и имеющее под собой научное обоснование.

Остеопатия это ключ к восстановлению системы саморегуляции тела, повышению качества жизни, стрессоустойчивости, долголетию и стабильному здоровью.

Остеопрактика

Остеопрактика - интегративное направление лечения телесно-функционального единства тела человека, основанное на принципах остеопатии, сформулированных Эндрю Тейлором Стиллом, и современных практических подходах структуральной, краниосакральной, биодинамической терапии.

Суть системы «Остеопрактика» - это отбор наиболее действенных в практическом приложении методик и концепций остеопатии, подтверждаемых опытным путем у пациентов с самыми разными заболеваниями.


Профессионалы остеопрактики

Все члены Регистра являются специалистами прошедшими обучение по программе остеопрактика*.

Система обучения по проекту «Остеопрактика» включает углубленные знания по клинической анатомии, физиологии, биомеханике, вертебрологии, неврологии, диагностики и коррекции.

Врачи, члены Регистра прошли дополнительное специализированное обучение - тематическое усовершенствование "остеопатия" или первичную переподготовку и сертификацию "остеопатия" в профильных вузах.

В арсенале каждого специалиста, члена Регистра** – высокочувствительная пальпация и несколько тысяч приемов коррекции – оздоровительных техник помощи при болях в спине, остеохондрозе, грыжах межпозвонкового диска, невралгиях, головных болях, расстройствах работы желудочно-кишечного тракта и урогенитальной сферы, нервном истощении и синдроме хронической усталости.

Сертификация*** на членство в Регистре включает экзамен по клиническим практическим навыкам – демонстрацию мастерства и безопасности выполнения оздоровительных техник остеопрактики.

Выбирая для оздоровления, остеопатической коррекции, улучшения качества жизни остеопатов – членов Регистра – вы выбираете специалистов высокого уровня, имеющих качественное образование и опыт клинической работы.

Специалисты в регистре делятся на 3 уровня профессионализма.

Высший уровень - это Мастера остеопрактики (M. Op.), прошедшие более 14 семинаров обучения, более 1000 учебных часов, выпускники "Проекта остеопрактика".

Средний уровень - это Доктора**** остеопрактики (D. Op.), прошедшие расширенный курс основного структурального обучения (10 семинаров), владеющие углубленными висцеральными, краниосакральными, нейромиофасциальными и эстетическими приемами.

Базовый уровень - это Специалисты остеопрактики (S. Op.), прошедшие курс обучения, состоящий из 5 семинаров, включающих принципы миофасциальной, артикуляционной, вертебральной, краниосакральной, висцеральной остеопрактической коррекции.

*Членство в Регистре подтверждает наличие у слушателя высокого уровня образования по программе "оздоровительная остеопрактика". Регистр не несет ответственности за отдельные действия комерческого, рекламного, лечебного, оздоровительного, консультационного, обучающего и т.п. характера со стороны своих членов.

**Регистр является некоммерческой общественной организацией. Членство в Регистре предоставляется безвозмездно.

***Сертификация проводится на добровольной основе, в рамках работы содружества членов Регистра и не является государственной сертификацией или лицензированием.

****Название уровней имеет почетный статус и могут не отражать наличие у члена степени доктора наук или доктора медицины.

Вся представленная на сайте информация является ознакомительной и не может считатся рекламой услуг или товаров.


Список действительных членов

Регистра профессионалов остеопатии и остеопрактики



Смирнов Александр Евгеньевич - Москва | сайт www.osteodoc.ru | тел. +7-495-162-05-17


Ф.И.О остеопракта

/врача-остеопата /спец. по оздоровлению

Уровень

Город

Образование, специализация, усовершенствование

Тел., Е-майл для записи на консультацию, оздоровление, лечение

Агапов Антон Андреевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Алмусаева Аяжан Муратбековна

Мастер

(M. Op.)

Казахстан, Кызылорда

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.обр.

+ тематическое усовершенствование "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

8-778-307-50-55

Aya_yanusya@mail.ru

Андреева Римма Дмитриевна

Мастер

(M. Op.)

Свердл.обл.

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

 

Антонова Оксана Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

 

Арзамасцев Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ лечебное дело (CЗГМУ им.Мечникова, 1981г.)

+ врач скорой помощи 1981-1988гг.

+ ординатура по кардиологии (1990г.)

+ медицинский массаж (1991г.)

+ школа народной медицины на базе кафедры детских болезней г.Саратов (1992г.)

+ Эриксоновский гипноз: составление и использование терапевтических метафор

+ НЛП-практик: методология и практические приемы

+ школа здоровья и радости В.В.Синельникова 2008-2010гг.: базовый курс, мастер-классы «Новое рождение», «Мастерская волшебника», «Родолад»

+ руководитель клуба «Познание» 2011-2015гг.

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

Прием: г.Саратов,

Кутякова 118 (возможен выезд в города при наборе группы)

E-mail:

mastsergei@mail.ru,

тел.+7-927-224-88-14

Архангельская Александра Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ мед. массаж

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии

+ ритмическая адаптивность

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

Аушев Ахмет Адамович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Афанасьева Ирина Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Тольятти

Остеопракт, выпускник

+ косметолог

тел. 89272680577

irina-tlt-rus@mail.ru

Афанасьева Татьяна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

- реабилитолог

- эстетическое остеоп. моделирование лица и тела

- кинезиотейпирование (институт массажа)

- биологическое центрирование (Ю.В.Чикуров)

- биокинетика и функциональная неврология (Ю.В.Шишмаков)

- факультет повышения квалификации мед.работников, гигиенический массаж (ФГАОУ РУДН)

- семинары международных остеопатов Э.Бирстейн, Р.Гилкрист

- тел. 89035285654

- taser2008@yndex.ru

м.Планерная, ул.Вилиса Лациса

Багрова Ирина Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Бадаева Елена Вениаминовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Балашова Елена Семеновна

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл, г.Долгопрудный

Остеопракт, выпускник          

+ Universal Yoga Certificate UYSN 500-008-13 – USA National Education Standards of Yoga Alliance – инструктор йоги


+ НЧОУ «Институт йогатерапии» по специальности Инструктор-йогатерапевт.


+ The Ingle Institute for Somatic Education
Сертификат о прохождении первого модуля Somatic Education & Clinical Somatics Professional Training – инструктор соматики по методу Ханны


+ Basic of Thai massage The school of Thai Massage Shivagakomarpaj, The Old Medicine Hospital, Chiang Mai, Thailand


+ Traditional Thai Yoga massage Sunshine massage school, Chiang Mai, Thailand


+ Сертификаты по тематическим семинарам школы А.Е. Смирнова:
1. Артрология и ортопедия в остеопрактике
2. Практическая вертеброостеокоррекция
3. Краниальный спазм-1. Техники на таламусе
4. Краниальный спазм-2. Древний мозг
5. Эстетический остеопрактический массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Московская обл.,

г. Долгопрудный,

Тел.+7 925 1588551

 

Вьетнам Фантьет Муйнэ

Тел.+84 1208410012

 

E-mail:

lenutsa55@gmail.ru

Балдоржиева Лариса Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач невролог

+ ритмическая адаптивность

+ педиатрия в остеопатии (РВШО)

+ механическая остеопатическая связь (Поль Шофур – 3 уровень)

+ специалист по оздоровлению

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

8-495-662-05-17

Сотрудник «Центра Остеопрактики»  А.Смирнова

Басюбина Надежда Александровна

Мастер

(M. Op.)

Королев

Остеопракт, выпускник

+ психолог-кинезиолог

+ терапия психо-эмоцианальной травмы

+7-929-642-01-30

Баталов Александр Витальевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач травматолог-ортопед

+ мануальный терапевт

+ врач физиотерапевт

+ врач восстановительной терапии

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

Специализировання клиника восстановительного лечения филиал № 1 ул. Талалихина 26А

8-985-223-63-44,

e-mail:

coracoid2@yandex.ru

Бекузаров Алан Рамазанович

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.

Остеопракт, выпускник

 + профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Бердышева (Тарицина) Татьяна Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ к.м.н., врач-психиатр, психотерапевт, невролог, рефлексотерапевт

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ врач-остеопат (профессиональная переподготовка «Остеопатия», Северо-Западная академия остеопатии)

 +7-926-278-98-57

E-mail:

tyama3@mail.ru

Берлинер Любовь Марковна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-916-222-99-41;

berliner.lubov@yandex.ru

Блифернец Александр Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Блюхтерова Екатерина Михайловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Богатырев Владимир Александрович

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+7-960-790-48-46

Боржонова Нелля Чоодуевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+  профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Борисова Валерия Вячеславовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бурба Светлана Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

Калининград

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Бушин Сергей Васильевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-926-300-27-58

stortio@list.ru

Ваньков Александр Иванович

Мастер

(M. Op.)

Ижевск

Остеопракт, выпускник

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Варданян Лала Левиковна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ среднее медицинское образование

+ массажист и косметолог

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Васильев Илья Романович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ остеопатия

+ биодинамика

ir.vasilev@gmail.com

+7-964-788-94-88

Весельский Игорь Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

 

Власова Наталья Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

+ реабилитология

+ медицинский массаж

+ биодинамика

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ действительный член РАНМ

+ оздоровление пиявками с 2013 г. Сухов К.В.

+ доп.образование: Академия остеопати им.Э.Т.Стилла (ATSA, Лион, Франция ), Филипп Бурдино, Алан Линьен.

+ Школа Доктора Чикурова (специалист биологического центрирования)

8-910-900-99-27

vlasovnat@mail.ru

Власова Юлия Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ косметолог-эстетист (лимфодренажный и классический массажи и уход за лицом - без игл и инъекций)

+ психолог (работа с помощью ассоциативных карт, дополнительное образование МИП) 

м.Речной вокзал

8-903-538-24-10. 

e-mail:

aishe22@yandex.ru

Волошина Ирина Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-985-956-80-41,

e-mail: ir-v@mail.ru

Гаврилов Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Гайкалов Дмитрий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-дерматовенеролог

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Гипноз

+ врач-остеопат (первичная переподготовка по остеопатии РАМСР)

8-495-220-78-69,

8-926-224-63-44,

gaikalov@gmail.com

Сайт gaikalov.ru

Гладунова Светлана Валерьевна

Мастер

(M. Op.)

Уфа

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Гозунова Людмила Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач — терапевт

+ психотерапевт

+ кандидат медицинских наук

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

8-926-370-00-89

gln09011956@mail.ru

 

Горбунова Ольга Вадимовна

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Горина Марина Валентиновна

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл.

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Графова Гюзель Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Гребенщикова Светлана Демидовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-педиатр высшей категории (Саратовский государственный медицинский институт, врачебный стаж по специальности 30 лет)

+ Лечение детей от 0 до 15 лет

+ Коррекция внутренних органов

+ Краниосакральная терапия

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Гришина Ольга Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.обр, лечебный массаж,

+ методист по реабилитации опорно-двигательного аппарата; 

+ цикл «Висцеральная терапия» Огулов А.Т.;

+ ЛФК;

+ юмейхотерапия;    

+ массаж Гауша;

+ заболевания легких, сколиозы, коррекция дисфункций опорно-двигательного аппарата, коррекция ЖКТ

8-916-131-34-79, oliagrischina@yandex.ru

Дергачева Жанна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

Дерявко Светлана Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Доброчаева Кира Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ биодинамика

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

8-909-631-88-98

Догудовская Татьяна Петровна

Мастер

(M. Op.)

Балаково, Саратов. Обл.

Остеопракт, выпускник

+ СГМУ (1975г);

+ стаж работы участковым педиатром 25 лет;

+ с 2000г. Эндокринолог;

+ с 2006г. Детский эндокринолог;

+ 2011г. – обучение по хиропрактике у Агулова А.Т.

 

Драч Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Пятигорск

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-962-445-62-87

e-mail: 

ash-ok@yandex.ru 

 

Дроздов Игорь Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Дьякова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ фак-т психологии МГУ (соц.психолог);

+ инструктор по хатха-йоге;

+ курсы младшей медсестры;

 + коррекция болей в суставах, поясничных болей, осанки

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-903-667-8380

Olgavvw@mail.ru

Егорова Ольга Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Епимахова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-рефлексотерапевт

+ кардиолог

+ терапевт

+ кандидат медицинских наук

+ специалист по мягким мануальным техникам

+ специалист по лимфодренажному массажу

+ цикл семинаров по биодинамике Роджера Гилкриста

+ ритмическая адаптивность

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

8-495-662-05-17

Сотрудник «Центра Остеопрактики» А.Смирнова

http://osteodoc.ru/osteopat6.htm

 

Ермак Ольга Константиновна

Мастер

(M. Op.)

Симферополь

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Ермаченко Наталья Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ Нейрофизиолог (МГУ им. Ломоносова), кандидат биологических наук по специальностям физиология и нейробиология.

+ Сертифицированный специалист по кинезиотейпированию (rocktape)

+ студент Европейской Школы Остеопатии

+ биодинамика, кинезиотейпирование, цигун, тайцзицюань

Сайт: osteopsy.ru

Прием: Москва,

Ленинский пр-т, 82

Ефимова Наталья Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Новошахтинск, Ростов. обл.

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Жаткина Елена Александровна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ образование: неоконченное высшее по профилю "Физическая реабилитация"

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Телефон: +79119835512

Эл. почта: chnodor@mail.ru

Место приёма: г. Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, 4, бизнес-центр Собрание

Заблудаева Ольга Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва,

р-н ВДНХ

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел. +7-905-748-12-34

Заиончковская Анна Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт,  выпускник

Саратовский медицинский институт (1993г.); ординатура по терапии (1995г.)

Врач-терапевт в 1 клинической больнице г.Саратова

 + тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН);

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

Прием в медицинском

центре «Эндокрин» 

Тел. (8452) 47-60-64,

+7-927-277-38-30

Зориков Сергей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел +7-985-641-74-44

Иванова Светлана Игоревна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.образование (ММУ при ЦКБ №4 им.Семашко);

+ косметолог;

+ повышение квалификации и курсы по уходу за телом Algologie (УЦ Ассоциации мед.и фарм.вузов России);

+ участница семинара "Фасции и апоневрозы" (от Академии Э.Т.Стилла, Лион, Франция)

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Телефон:

 +7-916-416-72-52

E-mail:

isvetaivanova@inbox.ru

Иванова Флюра Харисовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+ массаж

+ биодинамика

8-903-689-05-46

е-mail  

lubanya5577@mail.ru 

Ильницкий Олег Петрович

Мастер

(M. Op.)

Прага, Средние Чехи

Остеопракт, основной курс

+  Мастер массажа – «Декстер академия «, Прага

+  Остеопрактика. Reiki. Nordic walking

+420 773 691 777

 

 osteopz@seznam.cz

 

www.osteopatie-

praha-zapad.cz

 

Исмагилова Евгения Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Магнитогорск

Остеопракт, выпускник

+ фитнес-инструктор попилатесу, бодибилдингу и йоге

+ массажист по классическому, сегментарному, пластическому, детскому массажу

+ ритмическая адаптивность

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-351-909-53-39

evamag@bk.ru

Калиева Гульжамал Бурашовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

+7-919-765-97-91

Калитурина Евгения Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Чехов, Москва

Остеопракт, выпускник

Массажист, стаж 10 лет

+7-919-411-23-60

Карасева Мария Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Каркавина Елена Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Карпова Светлана Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ классический массаж (Московский Институт Восстановительной Медицины)

 

8-985-026-84-55 karpowa.s2011@yandex.ru

Каштан Марина Аркадьевна

Мастер

(M. Op.)

Череповец, Вологодская обл.

Остеопракт,  выпускник

+ системный психотерапевт

+ расстановки по методу Берта Хеллингера, решение эмоциональных травм

+ тренинги по развитию личности и позитивного мышления

+ массаж

+ стоун-терапия

+7-921-130-13-89

в Череповце 62-52-89

Кириллова Лариса Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва, Троицк

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Ковалев Олег Аркадьевич

Мастер

(M. Op.)

Петропавловск-Камчатский

Остеопракт,  выпускник

+ Специалист по оздоровлению

+ Структурный и восстановительный массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Вит Мано, тел.

+7-962-280-30-20

Коваленко Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-невролог (Запорожский мед.универститет 1998г; интернатура 1999г.);

+мануальная терапия, гомеопатия, рефлексотерапия, апитерапия, фитотерапия, гирудотерапия, энергоинформационная терапия;

+ тайский массаж 1 и 2 ступень (школа Nuad-Bo-Ra, Тайланд, 2005г.);

+ Юмейхо-терапия, Япония;

+классический мед.массаж (школа Фокина);

 + глубокотканный массаж (Израиль) 

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН);

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 г. Железнодорожный,  ул. Октябрьская, 33

г.Москва, Южное Бутово,

ул. Южнобутовская, 50.

Тел. +7-965-358-31-17

Козиков Олег Викторович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

+7-906-749-08-88,

kozikovoleg@gmail.com

Колесник Елена Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+  курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Колесов Сергей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ обучение в институте профессионального массажа

+ медицинский массаж

+ старославянский массаж внутренних органов

+ висцеральный массаж

+ метод коррекции дисфункций позвоночника Толстоносова А.А.

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

tea.shaman@gmail.com

Колтунов Андрей Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Кондратюк Анна Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Ноябрьск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Корнилова Эльвира Шейхутдиновна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+ врач неонатолог

+ гомеопат

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

Центр Гомеопатической

медицины ”Здоровье”

22-61-22

 

Косинова Елена Витальевна

Мастер

(M. Op.)

Петрозаводск

Остеопракт, выпускник

+ врач-педиатр, физиотерапевт (высшая категория), врач ЛФК, су-джок терапевт, иглорефлексотерапевт

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

8-921-803-93-53

Кочкина Татьяна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кудряшов Игорь Альбертович

Мастер

(M. Op.)

Владимир, Раменское

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кузина Раиса Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва, Зеленоград

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-916-147-74-61

Кузнецова Татьяна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Тула

Остеопракт, выпускник

 

 

Куликов Никита Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + медицинский массаж

+ Инструктор-методист Адаптивной Физической Культуры

+7-916-273-20-33

instagram.com/osteolife.inc

Кульбацкая Мария Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Кульминская Татьяна Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Купряшин Василий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кутузов Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кучина Елена Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва Воскресенск

Остеопракт, выпускник

+ образование высшее

психологическое

+ специалист по психологии,

психотерапии

+ специализации по кинезиологии,

нейропсихологии,

семейной психотерапии

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-915-299-02-11

ekuchina@list.ru

Лапатухина Людмила Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Ларина Елизавета Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Лещук Елена Феликсовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Ливенцева Светлана Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Зеленоград

Остеопракт, выпускник

 

 

Логинов Алексей Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

  + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Коуч. Психолог.

Тел.: +7-925-708-77-89

Страница в ВК: vk.com/id14218033 

Почта: zlo.aleks@inbox.ru

Логинова Светлана Андреевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-903-972-35-54

ms.vip.svetulek@mail.ru

Лукина Анжела Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Лунегов Владимир Иванович

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону Азов

Остеопракт, выпускник

+ врач-хирург 20 лет стаж

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

8-951-844-01-15

8-905-456-80-67

Лябин Илья Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Лямзин Олег Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Лермонтов

Остеопракт, выпускник

+ психоэмоциональная коррекция

 

+ акушерство и педиатрия

 

+ костно- мышечная коррекция

 

+ доп.образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, педиатрии, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 

+ практики Великой Северной Традиции по Шерстенникову Н.И.

 

Прием: Ставропольский край, г.Лермонтов, пер. Заводской, д.3 

 

+79286341221

 

domino@domicom.ru

Лямзина Светлана Ильинична

Мастер

(M. Op.)

Лермонтов

Остеопракт, выпускник

+ биодинамическая энергокоррекция

 

+ психоэмоциональная коррекция

 

+ костно- мышечная коррекция

 

+ доп.образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 

+ действительный член РАНМ

+ оздоровление пиявками

+ расслабляющий массаж

Прием: Ставропольский край, г.Лермонтов, пер. Заводской, д.3 

 

+79286341227

 

lyamzinasy@mail.ru

 

domino@domicom.ru

Марковина Эльвира Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ психоэмоциональная коррекция

+ акушерство и педиатрия

+ костно- мышечная коррекция

+ эстетическое моделирование

 

+ доп. Образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, педиатрии, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 

 + релакс-массаж, тибетский массаж

 

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

телефон 8-903-57-32-038

Мельникова Елена Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ специалист по традиционной китайской медицине (Институт Восточной медицины Университета Дружбы Народов)

+ Су-Джок терапевт

 8(965)3649135

helene2410@mail.ru

melnikova-ost.ru

Меркулова Елена Епифановна

Мастер

(M. Op.)

Химки,

Харьков

Остеопракт, выпускник

+ массаж

+ мануальная терапия

+ психолог

+ нутрициолог

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-916-376-48-18

Миронов Роман Михайлович

Мастер

(M. Op.)

Новомихайловский

Остеопракт, выпускник

+ врач травматолог-ортопед

+ врач-хирург

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Миронова Наталья Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Новомихайловский

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Мишина Евгения Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

Егорьевск, МО

Остеопракт, выпускник

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии,

+специалист по оздоровлению , гирудотерапевт,

+ специалист по лимфодренажу и эстетическому моделированию лица и тела

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Прием: г.Егорьевск, Московская обл.; Москва, район м.Комсомольская

 тел. 8-915-065-50-78

http://vk.com/osteoeg

Назаренко Дмитрий Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Омск

Остеопракт, выпускник

+ массажист

+ висцеральный хиропракт

8-968-101-17-55, nasardim@gmail.com

Науменко-Бондаренко Олег Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Москва,

Клин

Остеопракт, выпускник

+ краниосакральная терапия школы доктора Апледжера (2 уровень)

+ висцеральная остеопатия школы доктора Барраля (2 уровень)

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

 

Негляд Михаил Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва,

Курск

Остеопракт, выпускник

+ врач остеопат

+ невролог

+ анестезиолог-реаниматолог

+ специалист по мануальному массажу

+7 (920) 724-45-98

www.osteom.ru

www.vk.com/osteom

e-mail: 

rabota_mn@bk.ru

Недосекин Ростислав Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва, МО, 

г. Королев

Остеопракт, выпускник

+ специалист по традиционным системам оздоровления (аюрведа)

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7 916-019-3232

 

Rostislav@osteopractik.ru

 

http://osteopractik.ru

Немченко Игорь Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Немченко Сергей Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Никулина Светлана Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 Тел.: 8-904-292-59-95

Новиков Александр Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+медицинский массаж, холистический, точечный, баночный, медовый массаж;

+биодинамические техники

 Nalexsandr@mail.ru

Новиков-Лавров Андрей Владиславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Тел. +7-926-208-85-36;  andreynl@yandex.ru

Нырков Александр Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+ медицинский массаж; специалист по адаптивной физической культуре

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-905-767-72-57

Lysail3@mail.ru

Ныркова Юлия Павловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Тел. +7-925-529-55-49

E-mail:

koshka36@yandex.ru

Нямцу Игорь Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Облакова Ирина Владиславовна

Мастер

(M. Op.)

Химки

Остеопракт, выпускник

+ нутрициолог

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-915-467-88-56

Овчинникова Елена Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Огородкин Игорь Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Дзержинский

Остеопракт,  выпускник

+ массажист

 

igor_no66@mail

Певцов Антон Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

- высшее медицинское образование (СГМУ)

- врач-остеопат ("Северо-Западная Академия остеопатии")

- невролог, мануальный терапевт, массажист

- инструктор по хатха-йоге и йога-терапии

- интернатура по детской хирургии

- опыт лечебной и оздоровительной работы с 2003г

- руководитель Центра остеопрактики и хатха-йоги "Остеопрана"

8(905)-030-70-31

doctoryogin@gmail.com

osteoprana.com

адрес: г. Саратов,

Лебедева-Кумача 70Д

Печаткин Михаил Михайлович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Плахов Андрей Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Плахова (Игонина) Екатерина Александровна

Мастер

(M. Op.)

Зеленоград

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ Остеопатия, биодинамика 

+ Сертификат по кинезиотерапии. (Международная Академия Медицинской Реабилитации 2016);

+ Обучение по международной программе остеопатического образования в РВШОМ г. Санкт- Петербург (2016г)

+ Сертификат «Ведение беременных. Последствия родовой травмы у новорожденных:диагностика, техники коррекций» (М. Дангрео-Мюсса, Франция)

+ Сертификат медицинский массаж (2016г);

+ Сертификат «Реабилитация детей грудного и младшего возраста»

+ Европейский подход (метод Кастильо Моралеса, сенсорная интеграция, Бобат терапия)

+ Обучение от немецкого института Institut für Blended-Learning in Gesundheitsberufen (2017)

 

Тел.: 8(906)083-95-35

Плетнева Татьяна Павловна

Мастер

(M. Op.)

Обнинск

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

os20tp@mail.ru

Полканов Владимир Александрович

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-928-229-36-05;

8-961-312-68-37

Поляков Юрий Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

1031830@mail.ru

Попп Андреас

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 Тел. +7- 985-343-71-27

e-mail:  anthropologe74@gmail.com

Прием: м.Цветной бульвар/ Трубная

Порубова Юлия Георгиевна

Мастер

(M. Op.)

Киров

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Потапова Алла Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-910-471-40-40

Проскурина Нина Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Домодедово

Остеопракт, выпускник

+ Массажист, реабилитолог

+ специалист по комплексной мануалогии, массажу, моделирующему массажу лица

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-903-627-10-15

Ралдугина Наталия Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Резяпова Наталья Раджевна

Мастер

(M. Op.)

Уфа

Остеопракт, выпускник

 

8-917-442-26-51

ershovanatalya2008@

yandex.ru

Рудим Андрей Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Харьков, Украина

Остеопракт, выпускник

+ врач-реабилитолог

+ мастер Школы Соматической Интеграции Юрия Чикурова

+ член Украинской академии целительства

+38 (050) 402-24-98

www.osteo.kh.ua

 

Рудник Юлия Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ участник мастер-класса «Ритмическая активность и адаптивность тканевого и флюидического аспекта Первичного Дыхательного Механизма» 

 8-905-761-9709

Рыбальченко Алексей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва, Железнодорожный

Остеопракт, выпускник   

+ массажист,

+ су-джок терапия;  

+ коррекция краниальных дисфункций

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-926-305-53-69  

aleksey.bez.granits@

gmail.com

Савина Мария Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Садыков Наиль Хасянович

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+ Мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, гомеопат

Прием: г.Чебоксары, Центр Гомеопатической медицины "Здоровье"

Тел.: 8(960) 306-17-24

E-mail: dr.sadykov@mail.ru

Салтыков Михаил Вадимович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ краниосакральная остеопатия и биодинамика для коррекции структур головы, ОДА, внутренних органов с полным или частичным восстановлением их функций

 Адрес приема: г. Тверь, ул. Советская, д.60

Тел.: 903-807-62-35

Эл.почта: 710187@mail.ru

Сальникова Ирина Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ психолог-консультант

+ специалист по телесно-ориентированной психотерапии

+ шведский массаж, массаж стоп

8-968-896-05-55, info@healthyline.ru

центр Healthyline

Самойлов Александр Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Самойлова Татьяна Павловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Tanita2002@bk.ru

Серегина Елена Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Сидоренко Надежда

Мастер

(M. Op.)

Литва, Вильнюс

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Силталехто Галина Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Финляндия

Остеопракт, выпускник

 

 

Симанков Сергей Иванович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+  профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Скупова Наталья Константиновна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ среднее медицинское (акушерское) образование

+ окончила 5 курсов мед. Института по специальности лечебное дело

+ остеопатическое сопровождение беременности

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7(916) 648-89-29

snk2@mail.ru

Солсанова Эльза Лечаевна

Мастер

(M. Op.)

Грозный

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-928-290-14-18;

8-928-890-68-68;

elza.solsanova@mail.ru

Сомов Дмитрий Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач ЛФК, спортивной и восстановительной медицины

+ кандидат медицинских наук

+ лечением болей в спине, шее, пояснице, головных болей, нарушений осанки в т.ч. сколиозов

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+7-926-589-40-63

docsomov@bk.ru

Степанов Евгений Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ вибрационно-волновой массаж

 

тел. +7(926)325-61-10

e-mail:

argon1982@gmail.com

Строганов Олег Иванович

Мастер

(M. Op.)

Самара

Остеопракт, выпускник

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Сувальская Наталия Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ образование высшее медицинское (РГМУ педиатрический факультет, диплом с отличием), врач-педиатр

+ анестезиолог-реаниматолог

+ сертификат по гомеопатии, гомотоксикологии

+ диагностика по методу Фолля, ВРТ, БРТ, неврология детского возраста 

+ спектрально-динамическая диагностик

+ психокоррекция по методу метафорических карт

+ восстановительная медицина

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

nsouvalskaia@yandex.ru

Суслина Любовь Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Сходцев Константин Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Талызин Сергей Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Ткаченко Людмила Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел.+7-917-547-01-32;

e-mail:

Mila4001@gmail.com

Толмачева Светлана Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Новочеркасск

Остеопракт, выпускник

Массажист (средний мед.работник), стаж 20 лет

Работа с проблемами костно-мышечной системы, внутренних органов

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

тел. +7-928-143-55-65

Толстых Юрий Егорович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Тулай Надежда Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Фатин Владимир Дмитриевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ специалист по мягким мануальным техникам,

+ коррекция тела по методу Толстоносова А.А,

+ специалист по оздоровлению,

+ специалист по различным массажным практикам,

+ гирудооздоровление

+ висцеральный массаж

+ выпускник Института Соматического обучения Томаса Ханны

+ специалист по ЛФК (гос. Диплом)

+  обучение по соматическому методу Фельденкрайза в традиции Йоханана Риверанта

 

Центр оздоровительных практик «БРАНДЕР»

8-985-919-10-27

8-495-680-69-56

brander-center@mail.ru

Федорова Любовь Павловна

Мастер

(M. Op.)

Украина

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Федорова Ольга Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Липецк

Остеопракт, выпускник

 + Оздоровление, коррекция  и профилактика заболеваний детей (от 0 до 12 лет) и взрослых:

     - простудных заболеваний

     - репродуктивной системы мужчин и женщин

     - эндокринной системы

     - ЖКТ

     - остеохондроза

     - сколиоза (приобретенного)

     - вегетососудистой дистонии

     - аллергии

 + Краниосакральная терапия (снижение приступов мигрени, снятие головной боли, головокружения)

 

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-951-300-3702, olgvfed@yandex.ru

Федоскина Елена Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ базовое образование: высшее мед. и психолог.

+ доп.образование:

Академия остеопатии им. Э.Т. Стилла (ATSA, Лион, Франция), Филипп Бурдино.

Кранио-сакральная биодинамика (Великобритания, Розмари Уильямс),

Школа Висцеральной терапии (Австрия, Флоринда Чая),

Нейроэнергетическая терапия (США, Роджер Гилкрист)

+79264474585

elfena@bk.ru

Фокина Елена Витальевна

Мастер

(M. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

моб.тел.: +7(911)702-80-03

e-mail: evp-mekar@mail.ru

Хабусова Роза Рифовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Хмелинская Наталья Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Холопова Валентина Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Чапыгин Дмитрий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Воронеж

Остеопракт, выпускник

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

прием в городе Воронеж

тел. +7 952 105 89 21

vk.com/chapygin_osteo

facebook.com/

chapygin.osteo

instagram.com/

chapygin_dmitry

Чекулаева Марина Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт,  выпускник

+ врач иглорефлексотерапевт

+ гомеопат

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

mache59@yandex.ru

 

Черменинов Игорь Валентинович

Мастер

(M. Op.)

Н.Новгород

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-904-787-34-97

N.n.igor@ya.ru

Чжу Инна Владиславовна

Мастер

(M. Op.)

Воронеж

Остеопракт,  выпускник

+ врач-рефлексотерапевт

+ мануальный терапевт

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

Inna.inna.72@mail.ru

Чибисов Максим Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Киров, Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач

+ эксклюзивный массаж

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

т. 8-912-337-04-30

valemax@mail.ru

Сайт: osteomax.gid43.ru

Чинарёва Марина Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Чиркова Александра Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Екатеринбург

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

т. +7-912-263-26-03

 

Шакиров Аскат Рафагатович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Шалимов Алексей Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ сертифицированный преподаватель проекта «Остеопрактика»

 + Врач травматолог-ортопед,хирург

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

+7 905 525 64 64
osteolex@mail.ru

Шамсудинов Магомед Шамсудинович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач невролог

+ мануальный терапевт

+ гирудотерапевт

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

magmed16@yandex.ru

 

Шарыпова Дарима Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Шикунов Александр Михайлович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ сертифицированный преподаватель проекта «Остеопрактика»

+ медицинский массаж

+ реабилитолог

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Шилова Анна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Мурманск

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 + оздоровление  с  использованием  медицинских  пиявок

 + перинатальная гимнастика

 т. +7 921 709 22 50

Шлыков Александр Андреевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+ курс массаж с элементами

остеопатии «Путь руки» Титова Дмитрия

+ цикл семинаров Миофасциальный 

релиз Литвиченко Евгения

+ цикл семинаров Сыромятникова Александра

+ цикл семинаров Амозова Евгения

+ обучение в Школе Соматической Интеграции Чикурова Юрия

+ цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ курс обучения тайскому массажу в остеопатическом прочтении у Шоломицкого Жана

+ медицинский массаж (гос. Сертификат)

+ обучение ведической медицине Амрита Радж (AmritRaj) и соматическим техникам Аджи Кумара (Aji Kumar) в Индии

Шулина Елена Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Лобня

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Щекин Виктор Григорьевич

Мастер

(M. Op.)

Дятьково

Остеопракт, выпускник

+ Висцеральная терапия

+ Гирудотерапия

+ НЛП-Практик

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-910-743-33-66

Эльберт Юлия Владиславовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ реабилитолог

 + прикладной кинезиолог

 + йогатерапевт

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел.: 8-916-182-67-10

м. Первомайская

Яготинцев Сергей Александрович

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Авдеев Владимир Иванович

Доктор

(D. Op.)

Ижевск

Остеопракт, расширенный курс

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

Алехина Светлана Валерьевна

Доктор

(D. Op.)

Курск

Остеопракт, расширенный курс  

+ Работа с детьми

+ лечение заболеваний позвоночника, последствий родовых травм, деформаций стопы и конечностей

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

тел.79102113402,

31-23-37

Клиника “МедАльянс”

Андреева Антонина Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Барселона

Остеопракт, расширенный курс

+  курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Тел.: +7-916-613-19-00

E-mail: sunfor@mail.ru

Андриянова Анна Валентиновна

Доктор

(D. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование "Мягкотканные техники в остеопатии" (РУДН)

+ Су Джок терапевт (Московская Су Джок Академия)

+ работа с опорно-двигательным аппаратом, висцеральные манипуляции, краниальный спазм, детские родовые травмы

Место приёма: ул.Радищева, 50

Аристова Светлана Олеговна

Доктор

(D. Op.)

Сочи

Остеопракт, расширенный курс

+ сертифицированный нутрициолог;

+ сертифицированный тета целитель (работа с психосоматикой)

Тел.: +7-985-961-5280

Арлюков Владимир Анатольевич

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Аюпов Антон Рафаилович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Барабанова Галина Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Бардасова  Ольга Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, расширенный курс

+ врач общей практики

+ гомеопат

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

Центр Гомеопатической

медицины ”Здоровье”

22-61-22

ulov2ka@mail.ru

Барышева Оксана Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс; логопед, мед.массаж в педиатрии, грудничковое плавание, ЛФК

+ тематическое усовершенствование «Магкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-926-606-48-77

Басов Григорий Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка "Остеопатия" (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Бебин Андрей Игоревич

Доктор

(D. Op.)

Зеленоград

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Беляева Людмила Евгеньевна

Доктор

(D. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Белянина Татьяна Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Бердникова Майя Петровна

Доктор

(D. Op.)

Нижний Новгород

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Богатырева Екатерина Константиновна

Доктор

(D. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Богомолова Людмила Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Самара

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Болотникова Татьяна Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Бондарева Юлия Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Липецк

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Борисова Наталия Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Вакурова Ирина Васильевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Васильева Юлия Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Прием: м.Дмитровская

8-985-193-26-04

Вдовенко Анастасия Александровна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар.край,

г. Туапсе

Остеопракт, расширенный курс

+ Висцеральная и краниосакральная терапия

+ коррекция нарушений опорно-двигательного аппарата

тел. 8(938)505-47-13

Верколаб Татьяна Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ медицинский массаж

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Место приема: ул. Харьковская, 79/1

Телефон:8-918-312-73-78

Винокурова Марина Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

 

Вишневский Андрей Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Воробьёв Александр Станиславович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Воробьев Тимур Валерьевич

Доктор

(D. Op.)

Дмитров

Дедовск

Остеопракт, расширенный курс

+ мед. Массаж

+ постизометрическаярелаксация мышц

+ 7 (926) 285 27 24

Вржесинский Виктор Николаевич

Доктор

(D. Op.)

Воронеж

 

 

Остеопракт, расширенный курс

+ Лимфодренажный массаж;

+ Психолог;

+ Коррекция функционального состояния ОДА, включая внутрикостные, мышечные, суставные и сопутствующие висцеральные дисфункции;

+ устранение последствий родовых травм;

+ работа с бесплодием, сопровождение беременности и подготовка к родам;

+ оздоровление нервной системы, коррекция панических атак и других психосоматических расстройств;

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН).

Возрастная категория 0+

г.Воронеж, ул.Никитинская, д.42, эт.4, каб.407 "Центр Остеокоррекции Вржесинского"

Контакты: osteopat-prof.ru

+7(473)228-50-81

+79507642144

Osteopat-prof@mail.ru

Vk.com/filinvrn

 

г. Старый Оскол, семейный Центр "Моё Вдохновение"

т.+79038866166 (координатор Татьяна)

Гайдученко Елена Витальевна

Доктор

(D. Op.)

Калининград

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Гайкович Светлана Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Галлямова Эльвира Фазыловна

Доктор

(D. Op.)

Башкортостан (Октябрьский)

Остеопракт, расширенный курс

+  тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Гаранян Оксана Гариковна

Доктор

(D. Op.)

Сочи

Остеопракт, основной курс

+ Среднее медицинское образование – медицинская сестра

+ Высшее медицинское образование – провизор

тел.+7-918-408-80-31

 +7-964-947-50-36

 e-mail: gb1@inbox.ru

Горохова Наталья Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Гриценко Сергей Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Давыдов Валерий Александрович

Доктор

(D. Op.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, расширенный курс

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии

+ специалист «Юмейхо Терапии» (2 дан)

+ специалист тайского терапевтического массажа (углублённый курс, Таиланд)

+ специалист «Нейро-энергетической терапии»

+ специалист Биодинамики (школа Р.Гилхриста, школа А.Смирнова)

+ остеопрактика в Кранио-сакральной терапии

+ специалист абдоминальных техник Цинейзан (Мантак Чиа, Таиланд)

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

 

Приём в Петербурге, Ленинградской области и Москве.

Телефон: +7(916)332-54-82

vk.com/osteo_len_obl

Давыдченко Михаил Михайлович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Дарвиш Ирина Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ врач-стоматолог (Тверская медицинская академия, специализация на базе ИУВС хирургическая стоматология, стаж 22 года)

+ курс нейромышечной стоматологии

+ остеопатия в стоматологии

+ коррекция прикуса, лечение апноэ, увеличение объема носового дыхания,коррекция мышц лица и шеи

 

ООО «Медицинская эстетика» darvish_irina@mail.ru

Двойнишников Павел Андреевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Дедик Руслана Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Владивосток

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Джигиль Анастасия Григорьевна

Доктор

(D. Op.)

Новороссийск

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Прием: ул.Исаева 2, кабинет 327

Тел. +7-961-506-66-16

Дубовик Алексей Николаевич

Доктор

(D. Op.)

Татарстан, г.Альметьевск

Остеопракт, расширенный курс

+ курс "Гигиенический массаж" (РУДН)

 

 

Дуварова Ольга Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, расширенный курс

+ врач-невролог 1-й категории

+ врач-рефлексотерапевт

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

+ кинезиотейпирование

+ биодинамика

+ Приоритетные направления: дорсопатии, тревожные расстройства, синдром ВСД, педиатрия, мигрени и головная боль напряжения

8-903-463-53-10

maus555@mail.ru

Елисеева Татьяна Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Жарикова Елена Владиславовна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Жукова Ольга Тимофеевна

Доктор

(D. Op.)

Гулькевчи

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Илимбовская Ольга Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Исаев Даниил Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс

+ высшее психологическое, среднее медицинское образование

+ специалист по работе с телом с применением восстановительных техник: миофасциальная релаксация, постизометрическая релаксация

8-917-517-85-53

г.Москва,

Земляной вал, д.77

Спортивный клуб Lasalut

Казаченко Ирина Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Домодедово

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Калита Андрей Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 + тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Калюжин Александр Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Камина Светлана Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 + тематическое усовершенстование «Остеопатия» (РУДН)

+ профессиональная переподготовка «Остеопатия» (Северо-Западная академия остеопатии)

тел +7-916-495-17-39

smkamina1@gmail.com


Каспаров Гаррий Михайлович

Доктор

(D. Op.)

Ногинск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кацуба Алексей Игориевич

Доктор

(D. Op.)

Мытищи

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Качалова Екатерина Петровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

Кащук Юрий Михайлович

Доктор

(D. Op.)

Моск. Обл.,

Одинц. Р-н, п. ВНИИССОК

Остеопракт, расширенный курс

 

+7-903-569-21-56 yuri.kashchuk@

gmail.com

Климова Наталья Николаевна

Доктор

(D. Op.)

Новороссийск

Остеопракт, расширенный курс

 + ср.мед.обр.;

+ «эстетическое моделирование лица» Чикурова 2011г; 

+ «гирудотерапия» 2011г Савин;

+ лимфодренажные техники

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-918-159-24-43

Ковалева Валентина Ильинична

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ Фитотерапевт, массажист, практический психолог, гипнолог, эксперт по биоэнергоинформационному обмену, гирудотерапевт

+ Нарушения кровообращения головного мозга, психоэмоциональная коррекция, заболевания внутренних, лечение бесплодия

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-499-905-62-50,

8-929-990-88-74

Козлова Наталия Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс

+ косметолог

+ логопед высшей категории

+ детский массаж

+ ЛФК

+ логопедический массаж при различных речевых патологиях

+ ТУ «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7 (916) 312-3367

e-mail

natavorob@bk.ru

               

 

Колесникова Мария Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ Цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ коррекция тела по методу Толстоносова А.А,

+ гирудооздоровление

+ висцеральный массаж

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Центр оздоровительных практик «БРАНДЕР»,

8-967-218-10-27

 

8-903-579-97-19

crystal-ik@mail.ru

Копицына Лариса Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Ставрополь

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Биодинамика

Тел.: +7-962-440-49-36

 

E-mail:  sole-mia@yandex.ru,

l.kopitsyna@gmail.com

Красильников Антон Сергеевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ специалист по традиционным

системам оздоровления

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-985-236-20-71 antony.krs@gmail.com

Кудряшова Светлана Валерьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузьмин Роман Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузьминов Дмитрий Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузнецов Илья Евгеньевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузнецова Ольга Евгеньевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Кузнецова Светлана Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кургузов Владимир Викторович

Доктор

(D. Op.)

Липецк

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кутузова Наталья Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кухарева Дамира Вильдановна

Доктор

(D. Op.)

Рыбинск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Лаптев Игорь Евгеньевич

Доктор

(D. Op.)

Железнодорожный

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Легошин Дмитрий Иванович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Лотов Михаил Алексеевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 + тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Манаенков Дмитрий Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

Образование:

1. Среднее медицинское.

2. Высшее спортивно-реабилитационное (лечебная физическая культура)

Специалист­ кинезиотер­апии,­ остеопатия,  медицински­й массаж

Патологии опорно-двигательн­ого аппарата, поясничные­ болевые синдромы, нарушение осанки, сколиозы, плоскостопие (изготовление индивидуальных стелек), вегето-сосудистая дистония, хронические заболевания, травмы (в том числе и родовые)

Остеопатич­еское лечение + закреплени­е методами кинезиотер­апии (лфк)

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

тел.8(926)9395848

dmosteo@gmail.com

vk.com/dm_osteoprakt

Марынкин Игорь Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Медведева Лилия Пресита

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Мякошина Мария Николаевна Анна-Мария

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Минсков Василий Викторович

Доктор

(D. Op.)

Пятигорск

Остеопракт, расширенный курс

+ хатха йога-терапия

+ аюрведа

+ осознанное похудение

+ массаж  Гуа-ша

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-928-315-50-88

e-mail  

kypets10454@mail.ru

г. Пятигорск

ул. Соборная 13

Назаренко Дмитрий Алексеевич

Доктор

(D. Op.)

Омск

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

+ висцеральный хиропракт

8-968-101-17-55, nasardim@gmail.com

Назарова Елена Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ биодинамика

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-916-137-79-42

e.a.nazarova@mail.ru

Насонова Татьяна Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ КГМА г.Краснодар, педиатрический факультет, 1997г.

+ врач-педиатр,

+ врач-неонатолог,

+ врач-остеопат (профессиональная переподготовка, Северо-Западная академия остеопатии и медицинской психологии)

 

 

+7-988-248-65-97

Dr.Seleniya@yandex.ru

Нефедова Юлия Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Туапсе

Остеопракт, расширенный курс

+ висцеральная и краниосакральная терапия

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

тел. +7-918-600-73-10

Никифоров Константин Юрьевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ Су-джок терапевт

+ член Международной Ассоциации Су-джок терапии

8-915-269-69-16

osteopract@mail.ru

Николаева Ирина Евгеньевна

Доктор

(D. Op.)

Хургада, Египет

Остеопракт, расширенный курс

+ высшее медицинское образование

+ врач-остеопат, дистанционное лечение

+7-929-653-69-54 (Viber, WhatsApp)

bu@hotmail.ru

facebook.com/osteohelp

 

Никулина Мария Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Барнаул

Остеопракт, основной курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+7-905-084-52-83

Огородкин Игорь Николаевич

Доктор

(D. Op.)

Дзержинский

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

 

igor_no66@mail

Павлюков Сергей Александрович

Доктор

(D. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Панахов Магомед Шалбузович

Доктор

(D. Op.)

Самара

Остеопракт, расширенный курс

+ врач общей практики (семейный врач)

+ специалист по мануальному массажу

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

8-919-803-56-12

pnhv@mail.ru

www.panahma.ru

Панкова Инна Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Парамонова Ольга Петровна

Доктор

(D. Op.)

Туапсе

Остеопракт, расширенный курс

+ психолог (РГПУ),

+ Хиромассаж,

+ работа с проблемами костно-мышечной системы,

+ висцеральный массаж,

+ психоэмоциональная коррекция

т.8-918-142-10-42,

Olja-lja7@yandex.ru

Парсаданов Дмитрий Георгиевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ мед.массаж

norco125ss@yandex.ru

Пачковский Виталий Викторович

Доктор

(D. Op.)

Днепропетровск, Украина

Остеопракт, расширенный курс

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии

+38-095-408-17-25

 

Первых Юлия Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Краснодарский край

Остеопракт, расширенный курс

 + курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-915-507-65-43

Пермяков Евгений Валентинович

Доктор

(D. Op.)

Сочи

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

8-918-905-31-83

Петренко Ангелина Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Петренко Ольга Андреевна

Доктор

(D. Op.)

Армавир

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Петрова Ольга Леонидовна

Доктор

(D. Op.)

Эстония

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Платонова Евгения Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Подшивалова Анна Николаевна

Доктор

(D. Op.)

Тюмень

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

+ Стажировка по направлению «применение медицинских пиявок в народной медицине и оздоровлении» (РАНМ)

+ Специализированный курс О.Ю. Никишина «Векторно-тканевой, жидкостный подход. Восстановление организма»

т. 8-912-920-8260

Полунина Евгения Игоревна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Попова Елена Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Симферополь, Украина

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

hora_simf@mail.ru

Путилина Надежда Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ ЛФК, медицинский массаж (стаж работы более 20 лет), телесноориентированная терапия

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+7-917-987-40-03

Рачицкий Роман Сергеевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН) 

 

Рязанов Владимир Анатольевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Сапрыкина Ольга Андреевна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ Специалист по оздоровительным техникам

+  Массажист (лечебный массаж, детский массаж, хиромассаж, Гемолимфодренажный массаж, гавайский массаж Ломи Ломи)

+ Краниосакральная терапия (коррекция родовых, черепно-мозговых травм, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов)

+ Биодинамическая коррекция глубинного эмбрионального здоровья

+ Работа с детьми (0-15 лет)

Тел: +7918971713

Viber, whatsapp: +79644730333

@: fortuna2708@mail.ru

vk.com/id244436231

Insta:  olgasap83

Серганова   Елена Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-903-562-28-83

Сивков Михаил Эдуардович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

+7(905) 520-55-77

+7(495) 722-53-29

www.OsteoPro.ru; vk.com/osteopro_ru;

osteopro@list.ru

Специалист ведёт основной приём по адресу:

г. Москва, м. Кузьминки, Волгоградский пр-т, д.135, корп.3.

Снитковская Анна Николаевна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Соколова Ирина Николаевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ специалист по оздоровлению

+ остеопрактика  в акушерстве и педиатрии

+ висцеральный оздоровительный массаж

+ медицинское  образование по специальности «Акушерка»

+ парапсихолог

+ Мастер Рейки

  т.8-915-375-21-03

Прием в  Центре детского развития «ОСОБИНКА» в Люберцах

 

osteokor.ru
piyavkazdrav.ru
E-mail: irinasokolova64@yandex.ru

Султанов БулатХамитович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Супрунов Роман Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Телешова Ольга Равильевна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Остеопатия» (РУДН)

 

Тепикин Евгений Анатольевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Тесленко Ирина Игорьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+  курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Тихомиров Александр Владимирович

Доктор

(D. Op.)

 

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Турлыбеков Роман Кабкенович

Доктор

(D. Op.)

Казахстан, г.Рудный

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Устинова Ксения Константиновна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ врач психотерапевт

+ кандидат медицинских наук

8-926-530-30-83

ystksenia@mail.ru

Фанова Елена Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Тула

Остеопракт, расширенный курс

+ ср.мед.образование

+ медицинский массаж

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

+ЛФК,

+психоэмоциональная коррекция,

+костно-мышечная коррекция

т.8-910-153-21-58

Хализова Евгения Геннадьевна

Доктор

(D. Op.)

Тольятти

Остеопракт, основной курс

+среднее профессиональное медицинское образование,

+ медицинский массаж,

+ медицинский массаж в детской практике

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

8-960-84-74-520;  

8-977-390-96-72

egeny23@ya.ru

Царев Александр Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Чаенкова Ольга Игоревна

Доктор

(D. Op.)

Красногорск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Черникова Любовь Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Симферополь

Остеопракт, расширенный курс

+ биорезонансное выстраивание

 опорно-двигательной системы

+380951926600

Lyubov2734@mail.ru

Чибисов Кирилл Викторович

Доктор

(D. Op.)

 

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Чудина Мария Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 + тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Шайкина Ксения Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ восточные практики работы с телом

+ эстетический массаж

8-905-728-20-83

kshaikina@mail.ru

 

Шамсудинов Магомед Шамсудинович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ врач невролог

+ мануальный терапевт

+ гирудотерапевт

magmed16@yandex.ru

 

Шарова Татьяна Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

м. Сухаревская
м. Проспект Мира

ул. 1й Коптельский пер

д 18 стр 2

8-967-043-45-24

e-mail: t.a.sharova@mail.ru

Шафирина Светлана Геннадьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Шелаева Татьяна Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Шиляева Наталья Борисовна

Доктор

(D. Op.)

Йошкар-Ола

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Штык Оксана Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Шубина Татьяна Алексеевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Шулепова Юлия Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Шумилов Владимир Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Шумилова Елена Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт,  расширенный курс

+  коррекция обмена веществ, бесплодия, сексуальных и гормональных расстройств

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

Тел.+7-918-036-9516,

+7-918-430-9832,

+7-928-449-2806

osteo-yug.ru

vk.com/id318794733

Щирая Марина Нориковна

Доктор

(D. Op.)

Волгоград.обл.

Остеопракт, расширенный курс

+ тематическое усовершенствование «Мягкотканные техники в остеопатии» (РУДН)

 

Яров Алексей Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Яровых Марина Ильинична

Доктор

(D. Op.)

 

Остеопракт, расширенный курс

+ курс «Гигиенический массаж» (РУДН)

 

Абашев Ильяс Хайдарович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Абдурахманова Оксана Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Елец

Остеопракт, основной курс

 

 

Абрамова Людмила Александровна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Аверина Наталия Валерьевна

Специалист

(SOp.)

Екатеринбург

Остеопракт, основной курс

 

 

Аврутов Игорь Владимирович

Специалист

(SOp.)

Саратов

Остеопракт, основной курс

 

 

Агеев Андрей Владимирович

Специалист

(SOp.)

Раменское

Остеопракт, основной курс

+ массажист, специалист по мануальной коррекции, иглорефлексотерапевт

+ коррекция заболеваний центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, гинекологии

 

8-965-214-95-35

Адамова Екатерина Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Тула

Остеопракт, основной курс

 

 

Адамова Римма Ринатовна

Специалист

(SOp.)

Сочи

Остеопракт, основной курс

 

 

Адырхаев Георгий Тимурович

Специалист

(SOp.)

Владикавказ

Остеопракт, основной курс

 

 

Айтжанов Еламан Русланович

Специалист

(SOp.)

Казахстан

Остеопракт, основной курс

 

 

Албогачиев Дамбулат Мухажирович

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Алекова Нелли Михайловна

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Александрова Анна Александровна

Специалист

(SOp.)

Саратов

Остеопракт, основной курс

+ врач-невролог (CГМУ);

+ врач-гомеопат;

+ терапия психоэмоциональной травмы;

 + остеопатическое сопровождение беременности;

 + остеопрактика в педиатрии;

+ реабилитация постинсультных состояний;

 + лечение проблем опорно-двигательной системы;

+ ортезирование стопы по технологии «Формтотикс»

+7-908-554-87-46

 e-mail:

annita-a3@mail.ru

Алексеева Ирина Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Алексеева Ирина Дмитриевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Андреева Станислава Александровна

Специалист

(SOp.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Андреева Татьяна Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ специалист по телесной терапии (Ямуна Бoди Роллинг)

 

тел.8 985 769 65 91

tttandreeva@inbox.ru

Андриевская Мария Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Ростовская обл.

Остеопракт, основной курс

 

 

Аничкина Оксана Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ медсестра;       

 + нейропсихолог (к.п.н);

+логопедический массаж;

+миофасциальный релизинг

 

Центр медико-психолого-

педагогического

сопровождения

«Живые потоки»

Осенний б-р, д.16, к.6

8-963-649-50-00

Potoki@list.ru

Аристархов Дмитрий Григорьевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Аристархова Ольга Дмитриевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Арсентьев Евгений Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Артюшенко Марина Ивановна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

Арутюнян Галина Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Липецк

Остеопракт, основной курс

 

Архипов Игорь Евгеньевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Архипова Неля Николаевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Аскеров Заур

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Атлашкина Назиря Хамзеевна

Специалист

(SOp.)

Тверь

Остеопракт, основной курс

 

Афанасьева Татьяна Геннадиевна

Специалист

(SOp.)

Симферополь

Остеопракт, основной курс

 

Бабий Сергей Николаевич

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

+  Висцеральная терапия,

+ работа с детьми (родовые травмы),

+ коррекция позвоночника

тел.+7-961-508-70-15

Багатурия Виктория Васильевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Баженова Ольга Кимовна

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

Бамбурова Елена Петровна

Специалист

(SOp.)

Мюнхен,

Германия

Остеопракт, основной курс

 

 

Баранова Елена Николаевна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Бариева Светлана Владимировна

Специалист

(SOp.)

Новосибирск

Остеопракт, основной курс

 

 

Барсукова Светлана Валерьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бартковский Илья Анатольевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Басалай Марина Ивановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бахланова Светлана Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бахмут Елена Васильевна

Специалист

(SOp.)

Липецк

Остеопракт, основной курс

 

 

Беднева Ольга Михайловна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Безносный Александр Николаевич

Специалист

(SOp.)

Краснодар.край, Апшеронский район, г.Хадыженск

Остеопракт, основной курс

+ работа с детьми

 

тел.+7-928-881-67-73

Белей Ольга Анатольевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Москва, Богородское, м.  Маршала Рокоссовского

тел. +7-903-109-08-78

E-mail: Beley@mail.ru

Белозерова Наталья Ильинична

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Белоненко Елена Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

Сайт: art-relax.com

Тел: +7-918-449-30-03

Бердников Антон Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Киргизия

Остеопракт, основной курс

 

 

Березицкий Сергей Леонидович

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Бесфамильная Вероника Вениаминовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бикбаев РустамРауфович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

8-916-428-28-10

Бирюков Александр Алексеевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бобрышев Александр Викторович

Специалист

(SOp.)

Симферополь

Остеопракт, основной курс

 

 

Бобрышева Татьяна Александровна

Специалист

(SOp.)

Симферополь

Остеопракт, основной курс

 

 

Богданова Маргарита Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Богословская Татьяна Петровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Боровой Евгений Павлович

Специалист

(SOp.)

Новокубанск

Остеопракт, основной курс

 

Бородина Наталья Александровна

Специалист

(SOp.)

Новосибирск

Остеопракт, основной курс

 

Ботезат Дина Валентиновна

Специалист

(SOp.)

Моск.обл

Остеопракт, основной курс

 

 

Бочков Сергей Владимирович

Специалист

(SOp.)

Таганрог

Остеопракт, основной курс

 

 +7-951-83-72-182

Бублиевский Даниил Валерьевич

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Бурлаков Андрей Анатольевич

Специалист

(SOp.)

Моск.обл

Остеопракт, основной курс

 

 

Бусарова Юлия Борисовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ фельдшер (мед.училище №17 г.Москвы);

+ психолог (Центральная государственная медицинская академия управления делами президента) 

+ Семинары Школы А.Е. Смирнова «Остеопрактика»: «Практическая вертеброневрология», «Артрология и ортопедия», «Краниальный спазм», «Древний мозг».

 + «Школа перцептивных технологий» Галины Серегиной

+ УОЦ профессора Огулова «Предтеча»

+  «Школа соматической интеграции» Доктора Ю.В. Чикурова

+ Ба Цзы мастер, Академия Реймонда Ло

+ Рейки Микао Усуи 2 ступени

Приём в г.Москва, ЦАО и СЗАО

Тел:   8-985-192-88-99

Email:

yuliabusarova@mail.ru

Бушина Анастасия Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ Психолог, ф-т психологии МГУ им М.В. Ломоносова


+ Висцеральный массаж, послеродовое пеленание

+ Работа с беременными, послеродовое восстановление

+7-925-066-40-25

Москва, м. Университет, Молодёжная 4

Вараксина Алла Михайловна

Специалист

(SOp.)

Новосибирск

Остеопракт, основной курс

 

 

Вартанова Олеся Руслановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

o_vartanova@mail.ru

Васильев Алексей Алексеевич

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Васильев Валерьян Гаврилович

Специалист

(SOp.)

Москва